4-слотовый медиасервер Patriot Javelin S4 поступил в продажу

Patriot Memory решила пополнить свой ассортимент решений для работы с данными и выпустила на рынок анонсированное в январе новое сетевое хранилище, оптимизированное для мультимедийных задач, или, говоря проще медиасервер под названием Javelin S4. Устройство имеет четыре отсека для накопителей типоразмера 3,5 дюйма, а максимальный объем хранилища составляет 12 ТБ.

В сервере можно использовать HDD или SSD с интерфейсом SATA или SAS, объединяя их в массивы RAID 0, 1, 5 или 10, причем, предусмотрена возможность горячей замены. Технические характеристики медиасервера также включают в себя 256 МБ оперативной памяти и 128 МБ флеш-памяти, необходимой для размещения внутреннего программного обеспечения, плюс поддержка DLNA и функции автоматического резервного копирования данных.

Используя порты eSATA и USB (две штуки), к устройству дополнительно можно подключить внешние накопители. Подключение Javelin S4 к сети осуществляется с помощью интерфейса Gigabit Ethernet.

Помимо поддержки DLNA, к особенностям хранилища также относится наличие серверов Apple iTunes и Squeezebox Server, клиента BitTorrent, а также совместимость с устройствами, поддерживающими UPnP. Предусмотрен удаленный доступ к данным с помощью web-интерфейса, в том числе, с мобильных устройств с ОС Android и iOS.

Сергей Смирнов

©1999-2024 Сетевые решения