Удаленное управление электропитанием серверов через iPhone

Raritan отрапортовала о расширении возможностей программного пакета Raritan Power IQ. Raritan Power IQ – программное обеспечение, предназначенное для совместного использования с модулями удаленного управления электропитанием Raritan Dominion PX (поддерживает также устройства APC, ServerTech, Geist). Программный пакет позволяет контролировать потребление электроэнергии серверным парком, находить неиспользуемые мощности, сокращать время простоя оборудования.

Новое приложение программного пакета - это первое доступное в Apple iTunes Store приложение, разработанное специально для iPhone, iPad и iPod Touch. Новое ПО позволяет системным администраторам просматривать параметры энергопотребления на ходу, в режиме реального времени, а также осуществлять безопасное удаленное управление электропитанием любого сервера или устройства распределения питания в стойке. Приложение можно бесплатно загрузить в интернет-магазине Apple iTunes (http://www.apple.com/ru/itunes/).

Приложение для iPhone также выпускается в демоверсии, которая предназначена для тестирования его работы на серверах IT-лаборатории Raritan. Все желающие могут использовать Power IQ iPhone для включения и выключения серверов лаборатории, а также для мониторинга параметров их энергопотребления. Для пользователей Dominion PX, не располагающих устройствами Apple, также есть бесплатная версия программы Power IQ, рассчитанная на контроль параметров энергопотребления пяти устройств с помощью любого интернет браузера: Explorer, Opera, Mozilla, Chrome, Safari. Скачать бесплатную версию программы можно на сайте http://www.raritan.com/energy-savings.

ПО Raritan Power IQ iPhone совместимо с любыми устройствами Apple, работающими под управлением операционной системы iOS версии 3.1 и последующих. Приложение эффективно использует свободное пространство экрана и задействует максимум функций iPad: вращающиеся экраны и масштабирование изображений при помощи пальцев. Raritan Power IQ iPhone работает как при вертикальной, так и при горизонтальной ориентации экрана.

©1999-2024 Сетевые решения