Состоялся релиз платформы TeamLab на росийском рынке

Ascensio System SIA впервые запустила в России платформу для внутрикорпоративной коммуникации и управления проектами TeamLab. В основе TeamLab лежит идея повышения эффективности совместной работы в рамках организации без финансовых затрат: все сервисы TeamLab предоставляются пользователям абсолютно бесплатно. Платформа отличается хорошей функциональностью и надежностью, а также простотой в использовании.

Благодаря TeamLab сотрудники компании могут обмениваться информацией с помощью таких сервисов, как Wiki, новости и события, блоги и форумы, фото и закладки. Теперь любая компания может создать собственную корпоративную базу знаний и обеспечить эффективный поток информации, сформировать списки отделов и хранить данные о своих сотрудниках. Пользователи TeamLab могут в реальном времени вести блог компании и делиться своими идеями с коллегами, создавать новые темы на корпоративном форуме, чтобы обсуждать важные проблемы, управлять закладками веб-ресурсов, создавать фотоальбомы корпоративных событий, проводить опросы, а также быть в курсе последний новостей и объявлений компании.

В усовершенствованной версии TeamLab, выпускаемой на российский рынок, в дополнение к уже существующим появилось 2 новых сервиса: TM Projects и TM Talk. Они предназначены для эффективного управления проектами компании, а также для коммуникации между сотрудниками в режиме реального времени. TM Projects позволяет пользователям создавать проектные группы, распределять задачи и планировать этапы проектов, наблюдать за их осуществлением, обсуждать важные рабочие вопросы, создавать отчеты, отслеживать активность участников, обмениваться документами и другими файлами внутри проектной команды. С помощью сервиса TM Talk сотрудники могут обмениваться сообщениями и информацией онлайн, используя встроенный веб-клиент, или интегрировать его в популярные клиенты мгновенных сообщений. Новые сотрудники будут автоматически добавляться в список контактов.

Улучшенное решение с расширенным набором возможностей предлагается российским пользователям в двух вариантах. Уже готовая к использованию облачная платформа освобождает организацию от необходимости покупки личных серверов и установки на них платформы: портал регистрируется на серверах компании Amazon, гарантирующей надежность и сохранность всех данных на 99,99999%. При этом процедура регистрации и дальнейшего использования корпоративного портала максимально упрощена и требует лишь 10 секунд.

Для компаний, заинтересованных в установке платформы на их собственных серверах и дальнейшей ее модификации в соответствии с их индивидуальными потребностями, TeamLab предлагается в качестве открытого программного обеспечения. Наличие открытого исходного кода TeamLab позволяет развернуть корпоративный портал на серверах компании, взять под контроль код программы и процесс модернизации. Исходный код доступен для тестирования, оценки, модификации по собственному усмотрению и усовершенствования. Открытый код TeamLab распространяется на условиях открытого лицензионного соглашения GNU GPLv3 (лицензия на свободное программное обеспечение, созданная в рамках проекта GNU в 1988 году).

Платформа TeamLab поддерживает несколько иностраных языков: английский, немецкий, французский, испанский, латышский. Для российских пользователей техническая поддержка TeamLab теперь ведется и на русском языке.

©1999-2024 Сетевые решения