Мобильная торговля: выпущен первый клиент для Google Android

Моби-С объявила о выходе новой версии программного комплекса Моби-С для автоматизации работы торговых представителей и мерчендайзинга. Это первая, и пока единственная, система поддержки мобильной торговли, которая имеет встроенный клиент для работы на устройствах под управлением операционной системы Google Android.

Об актуальности выбора в качестве операционной системы Google Android спорить не приходится. Так, исследовательская компания Telsyte в своем объявлении от 17 января предполагает стремительный рост устройств на платформе Android. Прогнозируется трехкратное увеличение доли этой операционной системы на рынке мобильных устройств. В то время как присутствие таких конкурентов на рынке КПК и коммуникаторов, как Windows Mobile и Nokia Symbian, сократится. Следует также отметить, что Windows Phone 7, выпущенная в октябре прошлого года, является совершенно новой по своей сути, и не поддерживает ранее выпущенные приложения для Windows Mobile. Учитывая, что устройств под управлением Windows Phone 7 на рынке еще очень мало, приложений и того меньше, то и с этой точки зрения, выбор Android в качестве операционной системы представляется более предположительным и разумным.

Приведенное выше мнение полностью подтверждается результатами прошедшей традиционно в начале января, в Лас-Вегасе, Международной выставки потребительской электроники CES 2011 (The International Consumer Electronic Show).

Еще одной особенностью Моби-С (опять же в силу базирования на Google Android) является надежное функционирование как на коммуникаторах, так и на планшетных компьютерах. Данное свойство является весьма немаловажным – больший экран планшета предполагает лучшую информативность, повышенную производительность и меньшую усталость для торгового агента, пользующегося им. Кроме того, ввод информации производится пальцем – отпадает необходимость в стилусе.

©1999-2024 Сетевые решения