GE-DSH-73 - коммутатор 2 уровня c 7-портами 10/100 Мбит/с

GE/UTC Fire & Security представила управляемые коммутаторы Ethernet GE-DSH-73. Для применения в условиях промышленного производства, а также для работы в составе наружных систем управления транспортными потоками GE-DSH-73 имеют класс защиты IP30 и надежную конструкцию, позволяющую эксплуатировать эти коммутаторы в неблагоприятных условиях в широком диапазоне температур от -40°С до 75°С. Наряду с этим, для стабильной работы в агрессивных промышленных условиях и/или при относительной влажности более 95% рекомендуется помещать коммутатор 2 уровня в гермокожух соответствующего размера. Стоит отметить, что GE-DSH-73 имеет показатель наработки на отказ (MTBF) до 100 000 часов при минимальных требованиях к обслуживанию и быстро монтируется на DIN-рейку.

Сетевые интерфейсы управляемого коммутатора GE-DSH-73 включают 7 портов 10/100Base-TX RJ-45 и 3 гигабитных порта с SFP-интерфейсом, к которым можно подключать компактные SFP-модули LX/SX, благодаря чему коммутатор 2 уровня может работать не только с обычными линиями Ethernet на витой паре, но и с многомодовыми или одномодовыми оптоволоконными линиями, которые обеспечивают высокую помехозащищенность и дальность передачи данных до 70 км. Немаловажно, что GE-DSH-73 имеют функцию автоматического определения полярности MDI/MDIX на всех портах, а благодаря высокоскоростной коммутации 2 уровня, обеспечивают повышенную производительность сети, позволяя минимизировать задержки и избежать потери пакетов.

Полное соответствие GE-DSH-73 стандартам IEEE дает возможность эксплуатировать их в составе гетерогенных систем коммутации с использованием широкого набора функций 2 уровня. В частности, поддержка сервиса QoS обеспечивает классификацию трафика на основе 4 очередей приоритетов на всех портах. Это позволяет применять коммутаторы для построения сетей, предназначенных для передачи видео, аудио и данных с требуемой полосой пропускания. Кроме того, коммутатор 2 уровня дает возможность создавать до 256 групп виртуальных подсетей VLAN, применять агрегирование каналов и др.

Настройку и управление коммутатора можно осуществлять с локального ПК, подключенного к GE-DSH-73 посредством Telnet или через последовательный порт RS-232, а также из любой точки сети Ethernet с помощью обычного web-браузера, например, Internet Explorer. Кроме того, коммутатор 2 уровня предоставляет возможность администрирования по протоколам SNMP v1/v2, которые определяют конфигурационные установки коммутатора, а также v3 (настройки безопасности). Веб-интерфейс GE-DSH-73 и использование открытых протоколов позволяют применять для конфигурирования системы любое стандартное управляющее ПО.

Рациональное управления трафиком коммутатор GE обеспечивает за счет поддержки режима мультикастинга, который позволяет уменьшать нагрузку на сетевой порт источника информации при наличии нескольких получателей. При этом если стандартный коммутатор 2 уровня принимает решение на основе MAC-адресов, то GE-DSH-73 может использовать также режим Querier для многоадресной передачи, IGMP snooping для предотвращения ретрансляции мультикаст трафика адресатам, незаинтересованным в нем, и др. функции, обеспечивающие снижение нагрузки на сеть.

Предотвратить потерю пакетов при передаче данных и оптимизировать пропускную способность канала позволяет поддержка GE-DSH-73 технологии store-and-forward (передача данных с промежуточным хранением). Для дополнительной защиты информации от потери управляемый коммутатор 2 уровня может использовать функцию зеркалирования портов (Mirroring), благодаря которой трафик дублируется, поэтому даже при нарушении связи с одним из портов данные будут отправлены и доставлены. GE-DSH-73 позволяет автоматически восстановить соединение в сети при разрыве или в случае сбоя за минимально короткое время, которое составляет 20 мс.

Новые управляемые коммутаторы GE-DSH-73 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения