SecureTower обновилась до версии 2.1

В новой версии комплексного программного решения для защиты от утечки конфиденциальной информации SecureTower 2.1 реализована функция отслеживания и контроля данных по цифровым отпечаткам. Это позволяет системе SecureTower четко определить конфиденциальные документы в потоке данных, уходящих за пределы информационного пространства предприятия, сверяя их с заранее определёнными образцами. Для этого специалистом по информационной безопасности создается произвольный массив конфиденциальных документов, которые будут находиться под контролем системы. При анализе трафика все документы будут анализироваться и сопоставляться с этим массивом. При совпадении с имеющимся там документом или даже его фрагментом, SecureTower сразу же вышлет оповещение об этом на заданный e-mail. Процент соответствия может варьироваться в зависимости от существующих политик информационной безопасности.

Уникальной особенностью реализованной в SecureTower 2.1 функции, является возможность работы не только с заданным документом или даже целым массивом документов, но также с содержимым баз данных. Многие компании хранят в базах данных, персональную информацию сотрудников или же контактные и личные данные клиентов, а это является весьма ценной информацией. К тому же, в соответствии с Федеральным законом О персональных данных, такие данные должны находиться под постоянным контролем службы безопасности компании.

С помощью функционала программы теперь можно отслеживать в информационных потоках определённые данные из имеющихся баз данных (например, комбинацию имени, должности и адреса электронной почты). Причем в данном случае система оповещения об угрозе будет срабатывать только на данное сочетание и игнорировать упоминание лишь имени, и это позволит свести к минимуму количество ложных срабатываний.

Также в SecureTower 2.1 был расширен список поддерживаемых баз данных для соответствия запросам максимально большого числа пользователей. Помимо MS SQL Server, SQL Lite и Postgre SQL добавлена поддержка Oracle, что будет особенно интересно для крупных корпоративных клиентов.

Кроме этого, система SecureTower 2.1 оптимизирована для работы с большими и динамически-обновляющимися объёмами данных. При обновлении базы данных индексируется только новая информация, без лишних временных и ресурсных затрат на индексирование всех данных. Это очень актуально для крупных компаний, ведущих, например, внушительные по объёмам клиентские или абонентские базы.

Контроль информационного пространства компании, с учётом всех нововведений, становится еще более удобным. Метод анализа данных по цифровым отпечаткам вместе с использованием традиционных лингвистических, атрибутивных и статистических методов, не только повышает эффективность контроля над утечками конфиденциальной информации, но и позволяет контролировать сохранность личных данных.

©1999-2024 Сетевые решения