Одноканальный видеосервер серии STS-IPTX161

АРМО-Системы анонсировала 1-канальные серверы STS-IPTX161 торговой марки Smartec, оснащенные интеллектуальными функциями анализа изображений. Встроенный пакет видеоаналитики VCA presence, с которым поставляются видеосерверы серии STS-IPTX161, позволяет обнаруживать и классифицировать различные объекты в кадре, адаптируя алгоритмы анализа видео под условия освещенности. Отличительными особенностями платформы VCA presence является возможность слежения за многочисленными объектами (до 100 одновременно), контроль манипуляций в отношении видеокамеры, передающей сигнал на видеосервер, включая смещение направления наблюдения, зачехление, закрашивание или нарушение фокусировки объектива.

Наращивание функциональных возможностей встроенной аналитики сервера осуществляется с помощью опционального пакета VCA surveillance. Эта версия ПО обеспечивает электронную стабилизацию видео с камеры, позволяет проводить классификацию объектов по размеру и скорости движения, задавать допустимое и недопустимое направление движения объектов, их остановку в неположенном месте или задержку в контролируемой зоне дольше допустимого времени, фиксировать появление/пропажу предметов и др. Также новый видеосервер Smartec с VCA surveillance позволяет вести подсчет числа объектов за период времени.

Для преобразования видеосигнала, поступающего на видеосервер с подключенной к нему аналоговой камеры, в цифровой формат новинка использует высокопроизводительный процессор DaVinci. Благодаря применению этого процессора, STS-IPTX161 способны осуществлять сжатие видео в 3-х форматах H.264, M-JPEG и MPEG-4, обеспечивают трансляцию одного или двух конфигурируемых видеопотоков с разрешением Full D1 (720х576 пикс.), VGA (640х480), CIF (352х240) или QCIF (176х144) при фреймрейте до 25 к/с и поддерживают функцию деинтерлейсинга.

STS-IPTX161 имеет стандартный набор интерфейсов, включая разъем питания, коннектор RJ45 и видеоразъем BNC для подключения камеры наблюдения. Этот сервер поставляется с утилитой IPAdminTool, которая обеспечивает его автоматическое распознавание при подключении к сети. Настраивать параметры и просматривать видео в режиме реального времени видеосервер позволяет в окне стандартного веб-браузера MS Internet Explorer. Для обеспечения безопасности видео доступ к настройкам сетевых параметров STS-IPTX161, а также параметров обработки и передачи изображения, защищен паролем.

Для создания многоканальных систем видеонаблюдения, в которых эксплуатируются новые видеосерверы и другие IP-устройства серии NEYRO марки Smartec, рекомендуется использовать программное обеспечение NetStation, способное обслуживать до 32 каналов видео на один сервер записи. Это ПО предоставляет обширные возможности для просмотра и записи видео/аудио, позволяет создавать интерактивные графические планы объекта (еМар) и строить крупные системы видеонаблюдения с архитектурой клиент-сервер. Кроме того, видео сервер может работать под управлением ПО других производителей, например, ПО NetHunter компании Mitsubishi, которое поддерживает базовые и расширенные функции видеоаналитики VCA.

Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPTX161 уже поступил на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения