Серверные разработки iRU на базе SuperMicro

iRU анонсировала новые модели серверов iRU ROCK для малого и среднего бизнеса, построенных на базе современных наборов микросхем Supermicro. Все предлагаемые серверы построены на основе современных наборов микросхем от Intel. Это наборы микросхем Intel 5520, Intel 5500 и Intel 3420. Они поддерживают новые процессоры Intel Xeon серии 5600 (также и Intel Xeon Processor E5503) и Intel Xeon серии X3400 (также и Intel Core i3-540) использующие технологии Intel QuickPath (DMI) с пропускной способностью 6,4 ГТ/с, 5,86 ГТ/с, 4,8 ГТ/с и 2,5 ГТ/с (гигатрансферов в секунду).

Кроме того, эти наборы микросхем поддерживают установку высокопроизводительных жестких дисков Intel SSD в конфигурациях с контроллерами периферийных устройств ICH10 и ICH10R. К достоинствам новых серверов можно отнести технологию Intel Matrix Storage, которая обеспечивает более быстрый доступ к файлам с помощью RAID-массивов уровней 0, 5 и 10, и повышает защиту данных жесткого диска с помощью RAID-массивов уровней 1,5 и 10, а также и технологию Intel Turbo Boost, обеспечивающую динамическое изменение частоты работы ядер для ускорения выполнения отдельных потоков и многозадачных рабочих нагрузок.

Серверы хорошо подходят для разнообразных ИТ инфраструктур, распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем. Они обладают интеллектуальной производительностью, адаптирующейся к рабочей нагрузке. Одной из положительных особенностей серверов является также и поддержка установки жестких дисков форм-фактора 3,5'' интерфейса SAS/SATA 3GB, на которых существует возможность организации отказоустойчивого массива хранения данных уровней 0, 1, 5, 10, что является крайне важным фактором для обеспечения сохранности информации и корпоративных данных. Предусмотрено использование технологии горячей замены жестких дисков, которая обеспечит максимальное снижение времени простоя сервера, что также положительно отразится на непрерывности бизнес-процессов компании.

©1999-2024 Сетевые решения