Комплекс услуг Dynamic Cloud от Fujitsu

Fujitsu анонсировала предварительно интегрированный и сконфигурированный комплекс Dynamic Cloud, дающий возможность легкой миграции к частным или гибридным облачным средам. Устанавливая связь между распространенными сейчас локальными инфраструктурами центров обработки данных и перспективными решениями на базе облачных вычислений, новая однородная платформа Global Cloud укрепляет позиции компании Fujitsu.

Услуги Fujitsu Dynamic Cloud позволяют заказчикам полностью контролировать основные процессы в ходе создания корпоративной облачной среды. Благодаря возможности выбора таких определяющих факторов как физическое расположение системы и уровень мобильности данных исходя из политики компании и требований бизнеса, решения Fujitsu позволят избежать проблем с совместимостью и замкнутостью систем.

Fujitsu дает заказчикам возможность выйти на новый уровень обслуживания своих собственных клиентов. Надежное локальное размещение и зеркальное копирование данных в различных точках по всему миру позволяют сократить время ожидания предоставляемых удаленно услуг, делая возможным их использование в любом месте и в любое время в режиме онлайн, а также осуществлять доступ к приложениям по требованию.

Благодаря комплексной координации, компания Fujitsu обеспечивает взаимосвязь между всеми элементами облачной среды, включающими динамичное использование, период безотказной работы на основании соглашения об уровне сервиса, ценообразование, выставление счетов и службу поддержки, независимо от того, где они развернуты.

Fujitsu завершила создание глобальной сети энергоэффективных центров обработки данных уровня 3+, способных обеспечить высокий уровень защиты информации наряду с надежной и безопасной работой, дающей возможность перехода к новой платформе Global Cloud. Ввод сети в эксплуатацию намечен на апрель 2011 года.

Унифицированное и стандартизированное решение Fujitsu Dynamic Cloud основывается на сервисе Инфраструктура как услуга, предоставляемом в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, а также Индии (регион CEMEA&I) c ноября 2009 года. В процессе миграции к новым услугам, платформа Dynamic Cloud обеспечивает высокую мобильность приложений, а также поддержку основных бизнес-процессов.

Заказчикам также не придется беспокоится о возможной замкнутости облачной среды. Принимая во внимание тот факт, что мобильность данных между центрами их обработки, а также поставщиками услуг по размещению информации является крайне важным фактором, компанией Fujitsu используются открытые интерфейсы прикладного программирования (API). Организации проводят постоянную оценку своих облачных сред с точки зрения выполняемых бизнес-процессов, выбирая наиболее надежные, производительные и бюджетные решения. В связи с этим, платформа Fujitsu Dynamic Cloud призвана обеспечить высокую мобильность данных и легкий доступ к ним как пользователей, находящихся внутри облачной среды, так и за ее пределами, в любое время и в любом месте.

Новая инфраструктура позволяет заказчикам распределять данные и услуги между частными и защищенными облачными средами, данный процесс получил название разрыв облака. Благодаря возможности обмена данными и легкому взаимодействию между частными и защищенными облачными средами, а также между локальными и предоставляемыми удаленно услугами, заказчики могут перевести всю свою ИТ-инфраструктуру на облачные вычисления, что позволит получить значительную выгоду в плане контроля затрат и возросшего уровня готовности услуг.

На выставке VISIT, проходившей в Мюнхене, Германия с 24 по25 ноября, представлено решение сельское хозяйство в облаке, позволяющее фермерским хозяйствам успешно применять облачные технологии для ведения бизнеса, а в будущем получить возможность легкой миграции благодаря совместному использованию данных и ресурсов.

©1999-2024 Сетевые решения