Обновлена аппаратная платформа АПКШ Континент

В основе новой аппаратной платформы IPC-100 используется современный процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2.8 ГГц, шиной 1066 МГц, объемом кэш памяти L2 3Мб, и оперативная память DDR3 1333 МГц объемом 1Гб. Благодаря применению высокопроизводительных процессора и памяти разработчику удалось повысить производительность обработки шифрованного трафика до 250Мбит/с.

Наряду с повышением производительности улучшена энергоэффективность АПКШ Континент на базе обновленных платформ IPC-100. Потребляемая мощность криптошлюзов снизилась с 350Вт до 270Вт.

Улучшения коснулись и сетевых интерфейсов программно-аппаратного комплекса: общее количество портов доведено до 8 штук, два из которых предназначены для использования с оптическими модулями SFP, это позволяет применять криптошлюз Континент IPC-100 для криптографической защиты информации, передающейся по оптическим каналам связи, без использования дополнительных медиаконвертеров. Данное нововведение упрощает интеграцию криптошлюзов Континент в существующую сетевую инфраструктуру заказчика и снижает вероятность отказа, а также сокращает количество необходимого дополнительного оборудования.

Обновленная платформа Континент IPC-100 специально спроектирована и разработана с учетом специфики работы криптошлюзов в необслуживаемом режиме, а также с учетом требований высокой надежности. Решение разработано с применением высококачественных комплектующих, благодаря чему среднее время наработки на отказ (MTBF) увеличилось в 4 раза по сравнению с предыдущим поколением платформ IPC-100 и составляет 40 000 часов.

Обновленная аппаратная платформа Континент IPC-100 уже поступила продажу.

©1999-2024 Сетевые решения