Программа 10-Страйк: Схема Сети обновилась до версии 2.1

10-Strike Software отчиталась о выпуске новой версии программы для автоматического построения схем локальных сетей – 10-Страйк: Схема Сети 2.1. Программа позволит системному администратору мгновенно создавать детальную схему сети, которую можно использовать в проектной документации, как приложение для актов инвентаризации и просто как демонстрационный плакат.

Приложение обладает всеми необходимыми возможностями для качественного создания схемы сети. В программе реализован мощный сканер, который автоматически просканирует сеть, найдет компьютеры, принтеры, роутеры, коммутаторы и другие сетевые устройства и поместит их на схему. При наличии в сети управляемых коммутаторов, поддерживающих протокол SNMP, программа может автоматически нарисовать связи между найденными устройствами, создав подробную схему сети. Если управляемые коммутаторы в сети отсутствуют или не поддерживают протокол SNMP, то нарисовать связи между найденными устройствами, используя встроенный редактор и библиотеку значков, не займет много времени.

С выходом версии 2.1 пользователям стали доступны новые возможности обнаружения устройств по сетевым протоколам UPnP и SNMPv3 (является защищенной версией SNMP и позволяет работать с защищенными коммутаторами). Кроме того, новая версия распознает несколько новых типов устройств, включая сетевые принтеры, брандмауэры, серверы, медиа-плейеры. Добавлена возможность навигации по текущей схеме с помощью окна мини-карты. Доработаны функции работы с линиями и областями. Улучшены функции выравнивания, размещения и перемещения значков устройств на схеме.

©1999-2024 Сетевые решения