Обновлена функциональность приложения Реестр контрагентов

Intersoft Lab сообщила о реализации дополнительной функциональности в приложении Реестр контрагентов в составе BPM-платформы Контур 3.х. Приложение автоматизирует процедуры сбора, контроля и необходимое пополнение данных о клиентах банка, что способствует созданию качественной информационной базы для организации различных видов банковской отчетности – регуляторной, управленческой, аналитической.

Согласно опросу участников Data Integration Forum 2010, более 80% банкиров лишь частично доверяют данным, содержащимся в учетных операционных системах и применяемых для формирования регуляторной и управленческой отчетности. Особенно усложняют подготовку обязательной отчетности недостаточность и неточность информации о контрагентах: введенные в разные фронт-офисные системы, они повторяются, частично не совпадают и т. д. Сотрудники банков вынуждены применять визуальный контроль и исправлять данные вручную. В результате по вине человеческого фактора появляются новые ошибки в отчетах, увеличиваются сроки их подготовки и трудозатраты.

Intersoft Lab модернизировала приложение Реестр контрагентов в составе BPM-платформы Контур 3.х, которое предназначено для сбора в едином хранилище информации о клиентах из учетных систем банка, ее выверки и автоматизированной подготовки данных для выпуска различных форм отчетности.

Новая функциональность приложения решает проблему отсутствия в учетных системах данных по связанным клиентам. Заместитель генерального директора компании Intersoft Lab по развитию бизнеса Юлия Амириди рассказала, что обновленное приложение Реестр контрагентов планируется использовать в проектах автоматизации отчетности для Банка России, налоговой отчетности и управленческой отчетности на основе BPM-платформы Контур. За счет новой функциональности банки получают гарантию качества данных по инсайдерам, а также по аффилированным с банком и прочим связанным лицам. Встроенная проверка ключевых атрибутов минимизирует риск влияния человеческого фактора. При этом обеспечивается такая степень полноты и достоверности, которая необходима для решения задач по подготовке различной отчетности.

©1999-2024 Сетевые решения