Стратегия виртуализации для решений передачи данных от Avaya

Avaya объявила о запуске новой архитектуры для сетей передачи данных. Она позволяет компаниям использовать решения в области виртуализации более эффективно и экономично. Технология основана на использовании новой сквозной корпоративной архитектуры, которая должна помочь ИТ-директорам и ИТ-службам удовлетворить растущие требования новых типов контента и приложений для совместной работы, необходимых бизнесу.

Архитектура Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (Avaya VENA) позволяет легко оптимизировать развертывание бизнес-приложений и сервисов в центрах обработки данных и кампусах, а так же между ними. Кроме того, Avaya VENA дает возможность значительно сократить расходы и время доставки сервисов за счет более эффективной оптимизации сетевых соединений между серверами приложений и конечными пользователями – в основном благодаря сквозному соединению десктопа с центром обработки данных. Кроме того, решение позволяет гораздо проще конфигурировать сервисы и политики в сети, сократить количество переконфигураций и реинжиниринга сети, а также предлагает новые инструменты для управления сетью – всё это снижает риски для технических руководителей.

Компания Avaya объявила о заключении ряда соглашений с другими компаниями поддержку архитектуры Avaya VENA. Avaya VENA базируется на открытых отраслевых стандартах. Avaya активно развивает свои партнерские связи и расширяет экосистему для поддержки этой архитектуры.

Новая архитектура использует Virtual Services Fabric (виртуальную коммутационную матрицу), которая работает во всей сети и обеспечивает конфигурацию в одно касание полного диапазона возможностей виртуальных сервисных сетей (Virtual Services Networks). Эта архитектура повышает гибкость и масштабируемость, благодаря обеспечению инфраструктуры, которая создает частное облако для доставки контента в любое время и обеспечивает очень простой доступ к приложениям. Этот подход позволяет также защитить основные корпоративные сети от дорогостоящих падений сети или от человеческих ошибок, которые часто случаются при традиционных, сложных процессах обеспечения доступа или добавления, удаления, изменения приложений в виртуальной среде.

Функция Virtual Services Fabric в составе архитектуры Avaya VENA основана на технологии IEEE Shortest Path Bridging, что обеспечивает устойчивость, простоту и совместимое соединение, которое прозрачно поддерживает одновременно все совместно существующие сервисы. Avaya VENA работает на новых модульных и стационарных платформах для центра обработки данных, являясь при этом простым способом модернизации существующих продуктов.

Новая архитектура поддерживается с помощью платформы Avaya Virtual Services Platform 9000 (Avaya VSP 9000), платформой готовой к будущему, в которой предусмотрена поддержка появляющихся технологий 40/100G. Avaya VENA также поддерживают продукты Avaya Ethernet Routing Switch 8600 и 8800. В настоящее время Avaya разрабатывает ряд top-of-rack (аггрегации трафика стойки) решений нового поколения в рамках своего семейства продуктов VSP для ЦОД с поддержкой высокой плотности портов 10G, а в дальнейшем повысить её до 40/100G и развивать FCoE. Более того, в 2011 году будет представлена серия кампусных продуктов, которая позволит легко расширить Virtual Service Fabric на весь кампус и филиальную периферию.

©1999-2024 Сетевые решения