Промышленные адаптеры беспроводного доступа MOXA

ООО Ниеншанц-Автоматика совместно с MOXA Inc. анонсировали на российском рынке адаптеры беспроводного Ethernet Wi-Fi, оснащенные двумя приемопередатчиками стандарта IEEE 802.11a/b/g. Наличие двух беспроводных интерфейсов в устройствах серии AWK позволяет использовать адаптер в качестве репитера с повышенной пропускной способностью, а также дает возможность строить резервированные беспроводные сети.

Компания MOXA выпустила две модели двухинтерфейсных адаптеров. Базовая модификация AWK-5222 выполнена в классическом металлическом корпусе с креплением на DIN-рейку, а модель AWK-6222, имея полностью аналогичную функциональность, выполнена в корпусе с защитой от попадания пыли и влаги IP-67 и оснащена герметичными разъемами. Два беспроводных интерфейса, содержащихся в каждой из указанных моделей, могут работать как совместно, так и независимо вдруг от друга в режимах точка доступа, беспроводной клиент или мост.

Одна из типовых схем применения новых беспроводных устройств – это построение резервированного беспроводного канала связи. Так, осуществлять передачу данных между двумя объектами можно сразу по двум параллельно работающим линиям Wi-Fi, настроив интерфейсы устройств AWK на различные частоты: например, один приемопередатчик на частоту 2.4ГГц (стандарт 802.11g), другой – на частоту 5.2 ГГц (стандарт 802.11a). В случае появления в эфире помех на одной из частот, передача данных успешно продолжится на другой частоте.

В системах, где необходимо использовать беспроводной адаптер в качестве ретранслятора сигнала Wi-Fi (моста), использование устройств с двумя интерфейсами позволяет достичь большей производительности по сравнению с использованием классических точек доступа. В режиме мост каждый из двух интерфейсов нового устройства AWK осуществляет связь со своей удаленной точкой на полной скорости, в то время как единственный Wi-Fi интерфейс классической точки доступа делил бы свою пропускную способность между двумя обслуживаемыми сторонами.

Основные технические характеристики устройств AWK-5222/6222:
- Интерфейсы беспроводной связи: 1 x IEEE 802.11b/g, 1 x IEEE 802.11a/b/g.
- Интерфейсы LAN: 2 x 10/100 BaseT(X), встроенный коммутатор.
- Настройка: Web-консоль, telnet или последовательная консоль RS-232.
- Антенны: съемные, разъем.
- Защита корпуса и разъемов: IP-30 (AWK-5222), IP-67 (AWK-6222).
- Электропитание: 12~48 В (пост.) или PoE.

©1999-2024 Сетевые решения