EOS for SharePoint версии 2010 готовится к релизу

Электронные Офисные Системы (ЭОС) официально объявила о скором выходе новой версии ЕСМ-системы EOS for SharePoint 2010. Релиз запланирован на 1 декабря 2010 года. Данная система реализована на обновившейся в этом году программной платформе Microsoft SharePoint 2010. С выходом EOS for SharePoint 2010 продукт выходит на качественно новый уровень возможностей и позволяет решать еще более сложные бизнес-задачи заказчиков.

EOS for SharePoint представляет собой готовое коробочное решение, в котором система электронного документооборота встроена внутрь корпоративного портала Microsoft SharePoint 2010. Важно заметить, что система не является шлюзом к какой либо внешней СЭД и полностью построена на базе стандартных технологий SharePoint, что позволяет одновременно использовать как функционал платформы Microsoft SharePoint, так и все возможности решения ЭОС. Кроме того, решение ЭОС теперь полностью поддерживает работу в многоязычной среде и уже локализовано на нескольких иностранных языках.

Напомним, что Microsoft SharePoint представляет собой платформу класса ЕСМ, предназначенную для управления корпоративной информацией. SharePoint объединяет в себе возможности портала, системы хранения контента, совместной работы с ним, встроенные средства автоматизации бизнес-процессов, а также мощные средства поиска и бизнес-аналитики. В новой версии продукта, доступного в России с лета текущего года, значительно улучшилась производительность, существенно расширен функционал по всем направлениям ЕСМ, а также обновился пользовательский интерфейс, приблизившись к интерфейсу офисных приложений Microsoft. В целом, можно с уверенностью говорить о том, что SharePoint 2010 представляет собой полноценную ECM-платформу корпоративного уровня.

В дополнение к стандартным возможностям платформы разработчики ЭОС реализовали в новой версии EOS for SharePoint 2010 целый ряд функций, специфических для СЭД, которые позволяют решать более сложные задачи управления документами и существенно облегчают процесс внедрения системы. К данной категории можно отнести, например, гибкие настройки маршрутизации, учет организационной структуры компании в различных процессах документооборота, режим замещения сотрудников, работу помощников за руководителя, детально настраиваемые политики разграничения доступа, включая автоматическое управление доступом по типам документов, и многое другое.

Во внешнем виде изменилось графическое отображение статуса документа, интерактивные подсказки и ленточное меню, аналогично реализованному в продуктах семейства Microsoft Office 2010. C точки зрения структуры хранения документов, в новой версии предусмотрены управление структурой картотек через справочник Группы документов и создание карточки документа из файла. В процессе совместной работы над документами пользователи нового решения смогут воспользоваться механизмом использования ролей из организационной структуры предприятия, возможностями делегирования полномочий, автоматизацией циклов подготовки документа, автоматическим исполнением по истечению сроков и многими другими дополнительными функциями.

Платформа Microsoft SharePoint имеет ряд важных преимуществ для потребителей, по сравнению с существующими аналогами. К числу основных можно отнести универсальность и широкий набор возможностей.

Стоимость EOS for SharePoint 2010, несмотря на существенное расширение функциональных возможностей, не будет отличаться от стоимости предыдущей версии.

©1999-2024 Сетевые решения