ETERNUS CS – надежная защита данных

Fujitsu объявила о начале мировых поставок пятого поколения решений ETERNUS CS High End, предназначенных для защиты данных на крупных предприятиях, а также второго поколения решений ETERNUS CS800, разработанных для защиты данных в компаниях малого и среднего бизнеса. К ключевым усовершенствованиям относится значительно более высокий уровень аварийной защиты (даже в случаях, когда данные хранятся в разных странах или на разных континентах) с помощью каскадного соединения решений нового поколения и репликации дедуплицированных резервных копий. Теперь в консолидированных средах защиты от аварий поддерживаются смешанные типы запоминающих устройств. Дополнительно снизить стоимость резервного копирования данных на диск можно за счет использования всего диапазона решений ETERNUS CS с технологией дедупликации.

Система ETERNUS CS High End для динамических инфраструктур (новое поколение систем на основе решения CentricStor) обеспечивает интеллектуальную защиту данных в масштабах всей гетерогенной инфраструктуры предприятия. Разработанное в соответствии с потребностями крупных предприятий, это многоуровневое решение для хранения данных использует все преимущества дисковых и ленточных накопителей и поддерживает эффективную защиту данных на базе политик и автономное хранение данных различного уровня на разных устройствах.

После аварии критически важные бизнес-данные должны быть восстановлены как можно более оперативно, чтобы свести к минимуму или исключить неблагоприятные последствия для компании. За счет высокой производительности дисков решение ETERNUS CS High End максимально сокращает время резервного копирования и удовлетворяет всем требованиям к срокам аварийного восстановления для каждой критически важной бизнес-среды. Благодаря этому обеспечивается выполнение нормативов резервного копирования и архивирования данных на протяжении всего жизненного цикла информации (ILM – Information Lifecycle Management) и гарантируется гибкая защита корпоративных данных в соответствии с установленными уровнями обслуживания и нормативными требованиями.

Консолидированные центры обработки данных позволяют компаниям значительно упростить администрирование и снизить общую стоимость хранения за счет использования наиболее экономически эффективных технологий. К решению ETERNUS CS High End с технологией True Tape Virtualization можно подключать виртуальные ленточные библиотеки (VTL) и сетевые устройства хранения данных (NAS) для архивирования файлов. Комплексная поддержка широкого спектра мэйнфреймов, открытых систем, устройств NAS и известных отраслевых приложений для резервного копирования гарантирует эффективную интеграцию решения. Благодаря технологиям дедупликации и сжатию данных удается еще больше снизить требования к емкости и повысить энергоэффективность.

Мощная распределенная архитектура ETERNUS CS High End с отличными возможностями масштабирования, автоматической обработкой отказа и каскадными подключениями систем, расположенных на значительном удалении друг от друга, гарантирует хорошую способность к восстановлению после аварий для бесперебойного функционирования центра обработки данных. Высокий уровень избыточности также позволяет модернизировать систему, не прерывая работу, и обеспечивает высокую доступность данных в любое время. Таким образом, гарантируется непрерывность ведения бизнеса для центров обработки данных любого уровня.

Система ETERNUS CS800, предназначенная для расширения доступа к средствам эффективной защиты данных компаний среднего размера, представляет собой простое и недорогое решение под ключ для защиты данных заказчиков, использующих стратегию резервного копирования на диски и дедупликацию. Благодаря передовой технологии дедупликации существенно снижаются затраты за счет сокращения (до 90%) объема данных, копируемых с дисков на диски.

Решение ETERNUS CS800 отличается максимальной производительностью дисковой подсистемы и наивысшей масштабируемостью. С помощью функции глобальной дедупликации обеспечивается создание копий данных в различных удаленных центрах обработки данных, благодаря чему потребность в пропускной способности сети для репликации уменьшается более чем в 20 раз. Кроме того, решение ETERNUS CS800 поддерживает ПО Symantec OpenStorage и функцию Path-to-Tape.

©1999-2024 Сетевые решения