Epicor анонсировала Smarter Business Intelligence

Epicor Software Corporation представила решение Smarter Business Intelligence, содержащее преднастроенные аналитические отчеты, получаемые в режиме реального времени и интегрированное со средствами бизнес-аналитики ERP-системы Epicor 9. Новое решение основано на использовании сервисно-ориентированной архитектуры Epicor ERP, а также современных технологий в области аналитики и облачных вычислений Microsoft, с помощью которых открываются новые возможности более точного представления информации, повышается предсказуемость и эффективность руководства компаниями, сфокусированными на росте и развитии с помощью инноваций.

Согласно недавнему исследованию Forrester Research, бизнес-пользователям необходим BI-инструментарий, который они могли бы использовать для аналитики и подготовки отчетности самостоятельно или с минимальной поддержкой ИТ-специалистов.

Доступ к инструментам Smarter BI осуществляется на основании ролей, и встроенной аналитики, которая предоставляется пользователю в контексте поставленной задачи, их легко создавать, развертывать и предоставлять доступ конечным пользователям. Это отличается от традиционных систем бизнес-аналитики, которые часто находятся вне контекста приложений и бизнеса и требуют участия IT-специалистов для настройки и запуска. Epicor ERP предлагает большой выбор инструментов для конечного пользователя, уже входящих в состав стандартной поставки, таких как инструменты анализа бизнес-активностей (business activity queries, BAQ), отчеты об операционной деятельности, а также информационные панели, предоставляющие данные с учетом бизнес-роли пользователя. Также существует возможность объединения этих средств с более продвинутой аналитикой для создания мощных сложносоставных приложений в Интернете с помощью Microsoft SharePoint или на мобильных устройствах - и все это легко, без помощи IT-специалистов.

EPM(Enterprise Performance Management) Server и EPM Performance Canvas формируют консолидированную аналитическую платформу, которая предлагает хранилище операционных данных по принципу Plug and Play, создание и управление OLAP-кубами и богатые возможности визуализации ключевых параметров и направлений, выбранных пользователем. Особая ценность платформы Epicor EPM заключается в наличии ряда предустановленных отраслевых аналитик, что снимает необходимость дополнительного привлечения IT-специалистов. С более чем 40 предустановленными OLAP- кубами Microsoft SQL Server Analysis Services предлагает 400 бизнес-параметров, обеспеченных 1600 учетными измерениями и 800 метриками, пользователям предоставляется широкая возможность проникновения в суть каждого направления бизнеса. С помощью поиска на основе wiki-технологии и полнофункционального мобильного представления через EPM Performance Canvas, сбор, распределение и интерпретация бизнес-информации становится проще.

Epicor планирует к выпуску ряд продвинутых аналитических приложений для финансовой аналитической отчетности, бюджетирования, планирования и прогнозирования.

Первое решение Epicor Advanced Financial Reporting (AFR) было выпущено одновременно с релизом Epicor 9.05 ранее в этом году. Созданное для бизнес-пользователей, AFR основано на приложениях Epicor Financial Management, обеспечивающих организациям глобального уровня продвинутую финансовую отчетность. Решение учитывает все необходимые требования безопасности, которые предъявляются на сегодняшний день к финансовому инструментарию для учета и отчетности, который соответствует потребностям профессионального финансового учета на сегодняшний день. Epicor AFR – мощное решение по автоматизации управления финансами, предоставляющее надежную и наглядную финансовую информацию, регулярную отчетность для обеспечения целостности финансовых данных организации.

В настоящее время Epicor разрабатывает Epicor Advanced Financial Planning (AFP) – новый сервис, основанный на технологии Microsoft Windows Azure, предлагающий финансовое бюджетирование и расширенные версии оперативного моделирования, применяя новую надстройку Microsoft SQL Server, PowerPivot для комплексного моделирования и обработки больших объемов данных. Для более удобного доступа и обновления Epicor AFP предложит бизнес-пользователям возможность работы с отчетностью в среде Windows, Интернет, Microsoft Office, с мобильных устройств, а также в рамках модели SaaS.

Оба приложения созданы с использованием Epicor ICE Business Architecture, которая с помощью Epicor True SOA (сервисно-ориентированная архитектура) обеспечивает интеграцию с другими продуктами Epicor и продуктами других компаний.

Еще один аспект нового решения - возможность предложить предприятиям любого размера аналитику на перспективу и возможность отслеживать ключевые показатели эффективности - то, что раньше было прерогативой исключительно крупных компаний с обширным IT-бюджетом.

В данный момент разрабатывается еще одно решение – эффективное комбинация многолетнего опыта на рынке, отраслевой экспертизы и опыта внедрения, функциональности Enterprise Performance Management (EPM) и Business Process Management (BPM), предоставляющие пользователю интерактивные показатели эффективности (KPI), которые позволяют отслеживать исполнение стратегических целей компании в режиме реального времени. С помощью сбалансированных показателей и метрик, отражающих то, что компания пытается достичь, новые интерактивные аналитики позволяют своевременно обновлять информацию с учетом сценария что, если, а также реального положения вещей, взаимодействовать и применять долгосрочные бизнес-правила, основанные на ежедневной операционной деятельности.

©1999-2024 Сетевые решения