Представлена LANDesk Management Automation Platform

LANDesk Software представила Платформу по Автоматизации Управления LANDesk Management Automation Platform– интегрированное решение по управлению ИТ процессами, предоставляющее организациям возможность легко определять, строить, внедрять и выполнять кросс-платформенные ИТ-процессы. Новая платформа позволит организациям сократить расходы, исключить вариабельность процессов и достичь соответствия политикам по всему предприятию. По оценке LANDesk, около 30% операционных ИТ расходов можно отнести к избыточным и повторяющимся задачам, к плохо задокументированным или не соответствующим лучшим практикам процессам.

Благодаря открытой архитектуре LANDesk Management Automation Platform позволяет внедрить автоматизацию процессов в отношении различных ИТ функций и решений, включая LANDesk Management Suite, LANDesk Security Suite, LANDesk Asset Lifecycle Manager и LANDesk Service Desk.

LANDesk Management Automation Platform – открытая промышленная платформа и доступна бесплатно для всех заказчиков LANDesk. На ежегодной конференции Interchange, организуемой компанией LANDesk Software для своих заказчиков, компания представила 165 лучших практик в виде шаблонов процессов, доступных для скачивания и использования.

LANDesk Management Automation Platform поддерживает как все продукты LANDesk, так и может применяться с решениями сторонних производителей, обеспечивая автоматизацию работ, задач, процессов и действий, а так же предоставляет доступ к коллекции типовых шаблонов, соответствующих лучшим практикам и стандартам. Включая в себя четыре грани функционала - Content and Resource, Best Practice Processes, Software Development Kit (SDK) and Connections – LANDesk Management Automation Platform дает возможность организациям автоматизировать повторяющиеся ручные процессы и лучше управлять изменениями, улучшениями существующих процессов, достигая при этом полного соответствия требованиям, стандартам и политикам, таким как CoBIT, Sarbanes Oxley, HIPAA и т.д.

С первым релизом LANDesk Management Automation Platform пользователи и разработчики получат доступ к следующему инструментарию:

- Content and Resource Center: Единый репозиторий, помогающий идентифицировать, определять, проектировать и улучшать процессы. The Resource Center будет содержать библиотеки шаблонов процессов для того, чтобы пользователи могли легко загружать и обмениваться процессами, а так же web-дизайнер процессов.

- Best Practice Processes: Вместе с Management Automation Platform LANDesk представил своим пользователям около 165 шаблонов процессов, построенных в соответствии с лучшими практиками и промышленными стандартами, а так же на основе практического опыта заказчиков LANDesk.

- Software Development Kit: Открытая платформа, позволяющая интегрировать функционал различных продуктов в целях предоставления сервиса. API обеспечивает доступ к функциональным элементам и компонентам Management Automation Platform. SDK дает возможность тесно интегрировать внешние приложения как LANDesk, так и сторонних производителей. SDK включает в себя легкий в использовании графический инструментарий для моделирования и конфигурирования процессов, аудита, отчетности и анализа.

- Миграция на Windows 7: LANDesk Management Suite 9 обеспечивает миграцию на новые операционные системы, такие как Microsoft Windows 7, определяет готовность к миграции и проводит аудит совместимости приложений с минимальным влиянием на работу пользователей. Анонсированная новая Win32 консоль LANDesk, работающая под управлением Windows 7 (как 32-бит, так и 64-бит) упрощает развертывание Windows 7, обеспечивая как PXE, так и Virtual Boot image. Так же обеспечивается использование аппаратно-независимого образа, что позволяет администраторам разворачивать единый образ на любых аппаратных платформах.

- Коннекторы: Коннекторы рабочих процессов позволяют интегрировать функционал бизнес-систем, таких как ERP, CRM, Service Management и т.д. Коннекторы выступают как получатели данных из внешних систем и являются точкой интеграции и функциональным инструментарием для построения кросс-платформенных автоматических процессов.

©1999-2024 Сетевые решения