Серверы iRU на базе Supermicro

iRU анонсировала серию моделей серверов iRU ROCK для малого и среднего бизнеса, построенных на базе современных наборов микросхем Supermicro. За счёт прямых поставок комплектующих цены на новые модели удалось снизить в среднем на 10-15%. Все серверы построены на основе современных наборов микросхем от компании Intel. Это наборы микросхем Intel 5520 и Intel 5500. Они поддерживают новые серверные процессоры Intel Xeon 5600 созданные на базе 32-нанометрового производственного процесса и использующие технологии Intel QuickPath с пропускной способностью 6,4 ГТ/с, 5,86 ГТ/с и 4,8 ГТ/с (гигатрансферов в секунду) и Intel Virtualization (Intel VT) для направленного ввода/вывода (Intel VT-d). Кроме того, эти наборы микросхем поддерживают установку высокопроизводительных жестких дисков Intel SSD в конфигурациях с контроллерами периферийных устройств ICH10 и ICH10R.

К достоинствам новых моделей серверов относится и технология Intel Matrix Storage, которая обеспечивает более быстрый доступ к файлам с помощью RAID-массивов уровней 0, 5 и 10, и повышает защиту данных жесткого диска с помощью RAID-массивов уровней 1, 5 и 10. Также технология Intel Turbo Boost, обеспечивающая динамическое изменение частоты работы ядер для ускорения выполнения отдельных потоков и многозадачных рабочих нагрузок.

Серверы хорошо подходят для разнообразных IT-инфраструктур, распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем. Они обладают интеллектуальной производительностью, адаптирующейся к рабочей нагрузке, обеспечивают до 15 раз более высокую производительность по сравнению с серверами на базе одноядерных процессоров. Одним из плюсов серверов является также и возможность установки жестких дисков форм-фактора 3,5'' интерфейса SAS/SATA 3GB, на которых доступна организация отказоустойчивого массива хранения данных уровней 0, 1, 5, 10, что является крайне важным фактором для обеспечения сохранности информации и корпоративных данных. Предусмотрено использование технологии горячей замены жестких дисков, которая обеспечит максимальное снижение времени простоя сервера, что также положительно отразится на непрерывности бизнес-процессов компании.

©1999-2024 Сетевые решения