Продукты и услуги для динамических инфраструктур от Fujitsu

На конференции VMworld 2010 Europe, проходящей в Копенгагене, Дания, компания Fujitsu продемонстрировала ряд инновационных решений в области виртуализации и облачных вычислений. Широкий выбор решений для создания динамических инфраструктур включает в себя гибкие, простые в управлении и экономически эффективные продукты и услуги, которые отлично подойдут для компаний любого масштаба, независимо от используемых ими вычислительных моделей – виртуализованных, физических или гибридных. Компания Fujitsu является партнером глобального альянса VMware, OEM-партнером компании VMware и платиновым спонсором конференции VMworld 2010 Europe.

Комплексный портфель продукции Fujitsu включает недавно представленные решения Make IT Dynamic EASY, предназначенные для компаний малого и среднего бизнеса. Совместное использование надежных стоечных серверов стандартной архитектуры Fujitsu PRIMERGY, дисковых систем хранения данных ETERNUS и решений для поддержки инфраструктуры позволяет обеспечить отличную масштабируемость, необходимую для развития бизнеса заказчиков.

Серверы PRIMERGY в настоящее время занимают ведущие позиции в категории 24-, 12- и 8-ядерных систем. Кроме того, совместное использование технологии Intel Virtualization и серверов Fujitsu PRIMERGY на базе новых процессоров Intel Xeon позволяет создать наиболее эффективное аппаратное решение для реализации любых сценариев виртуализации. Результаты говорят сами за себя: более эффективная виртуализация, оптимальное использование вычислительных ресурсов, повышение производительности до 40% и снижение эксплуатационных расходов и энергопотребления до 30%.

Решение EASY Virtualization with VMware является частью стратегии виртуализации Make IT Dynamic и предоставляет простой и экономически эффективный способ виртуализации, объединяющий серверы PRIMERGY, централизованные системы хранения ETERNUS DX и ПО VMware vSphere в единую, готовую к использованию инфраструктуру. Кроме того, решения EASY Business Continuity with VMware позволяют сократить финансовые и эксплуатационные риски благодаря реализации автоматизированного комплексного решения для аварийного восстановления бизнес-услуг и данных, хранящихся на двух площадках.

Специальное предложение Инфраструктура как услуга обеспечивает быстрый и простой доступ по запросу к специально сконфигурированным серверам и системам хранения данных, расположенным в центрах обработки данных Fujitsu. Доступ обеспечивается через портал с защищенным подключением к интернету. Может быть предоставлен стандартный виртуальный сервер, виртуальный выделенный сервер с операционной системой или сервер со связующим и прикладным ПО. Хранение данных осуществляется в соответствии с соглашением об уровне обслуживания. Обе эти услуги предоставляются на условиях ежемесячной оплаты.

Комплексный портфель решений Fujitsu для организации облачных вычислений включает средство администрирования ServerView Resource Orchestrator, которое позволяет автоматически организовывать гибкие ИТ-архитектуры для облачных вычислений, динамические инфраструктуры для частных групп облачных вычислений, а также наращиваемые архитектуры центров обработки данных с поддержкой облачных вычислений на базе новой серверной технологии PRIMERGY x86.

В состав решений Fujitsu для виртуализации входит система Zero Client на базе VMware View. Решения Zero Client представляют собой реализацию комплексной виртуальной инфраструктуры рабочих мест в единой системе. В результате компании малого и среднего бизнеса могут воспользоваться всеми функциональными возможностями настольных систем и значительно сократить свои расходы.

©1999-2024 Сетевые решения