Генератор отчетов теперь и для Silverlight

Стимулсофт сообщила о выходе версии 2010.2 генератора отчетов Stimulsoft Reports.Silverlight. Продукт включает в себя три части. Первая часть - это набор ASP.NET компонентов для просмотра и редактирования отчетов в окне веб-браузера. Построение отчета происходит на сервере. Отображение и редактирование отчета происходит на стороне клиента с использованием всей палитры возможностей технологии Silverlight. Вторая часть – это полнофункциональный генератор отчетов для Silverlight, который использует только технологию Silverlight для построения, редактирования, печати и экспорта отчетов. Третья часть – это самостоятельный (standalone) дизайнер отчетов для платформы WinForms. Он предназначен для создания отчетов и последующего их использования другими компонентами

Stimulsoft Reports.Silverlight предлагает для использования ASP.NET компонент для просмотра отчетов, клиентская часть которого выполнена с использованием технологии Silverlight. Это делает возможным отображение и использование отчетов в web-приложении с таким же качеством и с такой же функциональностью, как и в настольных приложениях. Разработчики компании постарались сделать максимально функциональный компонент, насколько позволила это сделать сама технология Silverlight. Интерфейс вьювера отчетов с использованием технологии Silverlight более функционален, более динамичен, более интерактивен по сравнению со стандартными интерфейсами в веб-браузере.

В поставляемой конфигурации также возможно найти и дизайнер отчетов, доступный в виде ASP.NET компонента. Клиентская часть этого компонента работает с использованием технологии Silverlight. Он предоставляет возможность редактирования отчета в окне веб-браузера при наличии только Silverlight 4 Runtime на стороне клиента. Причем дизайнер отчетов предоставляет полный набор инструментов редактирования отчетов, ничем не уступающий настольной версии. Drag and drop операции, буфер обмена, undo-redo операции, мастера, Ribbon UI, визуальный построитель отчетов, масштабирование, табличное редактирование и другие. Компонент не требует специальной установки на сервере, достаточно перетянуть ASP.NET компонент на страницу.

Кроме ASP.NET компонентов, предлагается полнофункциональный генератор отчетов для платформы Silverlight. Генератор отчетов не требует наличия сервера и предназначен для создания отчетов в Silverlight приложениях вне браузера. Доступны следующие элементы: ядро генератора отчетов (включая экспорты в различные форматы), вьювер отчетов, дизайнер отчетов. Все модули генератора отчетов работают исключительно в Silverlight окружении. Это позволяет создавать Silverlight приложения, как для настольной платформы, так и для мобильных платформ.

Продукт локализован в более чем 25 языков. Генератор отчетов имеет множество мастеров для создания отчетов. Есть возможность экспортировать отчеты в более чем 30 форматов. Отчеты, созданные в других генераторах отчетов от Стимулсофт, полностью совместимы с новым продуктом.

©1999-2024 Сетевые решения