Crisco пополнила портфель решений для сетей без границ

Cisco анонсировала новые продукты для всех функциональных элементов архитектуры Borderless Networks (сети без границ), включая системы коммутации, маршрутизации, информационной безопасности и беспроводные системы:
- Коммутатор Cisco Catalyst 4500E построен на базе популярной модульной платформы. Он выводит производительность кампусной коммутации на новый уровень, обеспечивая пропускную способность системы 848 Гбит/с и высокую плотность портов (384 порта с питанием по каналам Ethernet - PoE Plus). Благодаря новому супервизору (Supervisor Engine 7-E) 4500E поддерживает переход рынка с технологии 1G на 10G, выступая в качестве экономичного коммутатора агрегации, имеющего 100 портов для работы на скоростях 10 Гбит/с. Это платформа с аппаратной поддержкой сервисов сетей без границ (Medianet, EnergyWise, TrustSec и т.д.), которая работает под управлением операционной системы Cisco IOS XE, поддерживающей доставку услуг иных компаний. Catalyst 4500E обладает высокой надежностью доступа. Его супервизор выполняет операцию аварийного подхвата менее чем за 10 миллисекунд, а функция ISSU (In Service Software Upgrade) позволяет модернизировать программное обеспечение без прерывания работы. Кроме того, встроенная в коммутатор функция Flexible NetFlow обеспечивает расширенную прозрачность приложений.

- Адаптивное устройство информационной безопасности Cisco ASA 5585-X поддерживает функциональность MultiScaleTM в компактном корпусе высотой 2RU. Данное устройство демонстрирует быстродействие и масштабируемость нового класса, поддерживая пропускную способность 20 Гбит/с в многопротокольной среде и 35 Гбит/с при передаче больших пакетов с максимальной производительностью межсетевого экрана. Кроме того, это устройство поддерживает 10 тысяч подключений VPN, 350 тысяч коммутаций в секунду и 8 млн соединений. Cisco ASA 5585-X имеет хорошую систему предотвращения вторжений (IPS) и обеспечивает непрерывный удаленный доступ с помощью Cisco AnyConnect. Данное устройство отлично подходит для критически важных центров обработки данных.

- Маршрутизатор Cisco ASR 1001 - компактное решение для граничной сетевой маршрутизации с высотой 1RU и очень высокой производительностью для маршрутизаторов такого размера. Его пропускная способность составляет до 5 Гбит/с при включенных сервисах, что создает большую гибкость при установке маршрутизатора в крупных корпоративных отделениях, на периферии глобальных сетей и в среде управляемых услуг. Cisco ASR 1001 может по требованию наращивать производительность с 2,5 Гбит/с до 5 Гбит/с и постепенно внедрять новые услуги по требованию заказчика.

- Точка доступа Aironet 1040 расширяет портфель решений Cisco для мобильности и ускоряет распространение технологии 802.11n, поддерживая производительность корпоративного класса в устройстве с ценой начального уровня. Это устройство снижает сложность эксплуатации и предлагает заказчику конкурентоспособный ассортимент услуг.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения