HP помогает сервис-провайдерам развивать их бизнес

HP представила новые масштабируемые решения, которые позволяют сервис-провайдерам получить конкурентные преимущества вследствие ускорения и упрощения процессов доставки приложений. Новая масштабируемая система HP ProLiant SL6500 создана на основе архитектуры Конвергентной Инфраструктуры HP и последних моделей серверов HP ProLiant. Ее единая модульная архитектура способна обеспечить высокий уровень масштабируемости, энергоэффективности и производительности. Система хорошо подходит для применения поставщиками сервисов высокопроизводительных вычислений, веб-сервисов и услуг хостинга. По сравнению с предыдущими поколениями систем HP ProLiant SL6500 обеспечивает производительность на уровне суперкомпьютеров, занимает меньше места и отличается низким уровнем энергопотребления.

Одновременно компания HP представила первую сборочную линию для быстрого развертывания контейнерных ЦОД HP Performance Optimized Datacenter (POD), предназначенную для сервис-провайдеров.

Масштабируемая система HP ProLiant SL6500 выполнена на основе единой модульной архитектуры; число узлов в ней наращивается от одного до нескольких тысяч, что сопровождается соответствующим увеличением производительности. В состав решения входят шасси HP ProLiant s6500, серверы HP ProLiant SL390s G7 и HP ProLiant SL170s G6.

Клиенты получают следующие преимущества:
— улучшенная гибкость, обеспечиваемая узлами для вычислений, хранения и обработки графики, которые можно применять в различных сочетаниях. Эта особенность позволяет сервис-провайдерам использовать одну и ту же системную платформу для хостинга различных видов приложений, предоставляемых в виде сервиса, в том числе социальных сетей, интерактивных мультимедиа-сервисов и онлайн-игр. Кроме того, по мере роста бизнеса клиент получает возможность быстро и легко масштабировать свою ИТ-среду и развертывать в ней новые приложения или сервисы;
— восьмикратное увеличение производительности. Благодаря использованию серверов HP ProLiant SL390s G7 быстродействие системы составляет более 1 терафлопс в расчете на стойку, что позволяет обеспечить повышенную вычислительную мощность научных приложений при рендеринге и моделировании;
— оптимизация энергоэффективности за счет применения программного обеспечения HP ProLiant SL Advanced Power Manager и HP Intelligent Power Discovery, улучшающего управление питанием, а также вследствие наличия блоков питания и совместно используемых вентиляторов, конструкция которых позволяет повысить энергоэффективность на 94% — по сравнению с предыдущими поколениями системы;
— снижение расходов на администрирование серверов и повышение продуктивности работы системных администраторов благодаря консоли дистанционного управления Integrated Lights-Out Advanced (iLO 3), входящей в состав инструментария HP Insight Control.

HP POD-Works — это цех площадью 930 м2 с конвейерной линией для сборки контейнерных ЦОД HP POD. Такие ЦОД представляют собой автономные ИТ-среды, которые можно произвольно конфигурировать в соответствии с конкретными нуждами сервис-провайдеров и операторов других крупномасштабных ИТ-сред.

HP POD-Works рассчитана на одновременную сборку нескольких экземпляров POD. Линия содержит семь монтажных площадок, оснащенных системами электропитания общей мощностью 3 МВт и сетевыми соединениями. Эти площадки предназначены для сборки и тестирования HP POD произвольной конфигурации. Благодаря HP POD-Works контейнерный ЦОД можно собрать, протестировать и доставить всего за шесть недель, тогда как строительство традиционного ЦОД занимает около года.

Среды HP POD поставляются в 20- и 40-футовых контейнерах. Использование этого компактного решения позволяет сервис-провайдерам и другим заказчикам быстро наращивать мощность своих ЦОД.

HP POD-Works обеспечивает следующие преимущества:
— возможность сокращения на 88% времени развертывания центра обработки данных (по сравнению с созданием ЦОД традиционными методами).
— ускоренное развертывание множества POD (POD-ферм) для поддержки обширных сред хостинга, доставки веб-приложений или приложений, требующих большого объема вычислений.

©1999-2024 Сетевые решения