DSCon анонсировала массив памяти емкостью до 40Тб – Violin 3140

DSCon анонсировала новую подсистему внешней памяти корпоративного класса на базе flash-модулей – Violin 3140, обеспечивающую высокоскоростной доступ и хранение до 40Тб данных в корпусе форм-фактора 3U. Violin 3140 – это избыточный модульный массив памяти форм-фактора 3U, который расширяется до 40Тб памяти Capacity Flash и предлагает высокую плотность хранения. Подсистемы внешней памяти большой емкости Violin 3140 могут масштабироваться до более чем 500Тб в стойке и более 1.5 миллионов операций ввода/вывода в секунду (IOPS).

В дополнение к значительному увеличению плотности хранения интегрированный Flash RAID от Violin с поддержкой горячего подключения обеспечивает в два раза большую производительность по сравнению с корпоративными решениями на базе SSD дисков. Общая стоимость Flash-хранилища корпоративного класса снижена более чем на 70%, а, кроме того, Violin 3140 требуется на 80% меньше места и электроэнергии по сравнению с высокопроизводительными хранилищами на традиционных жестких дисках.

Технология Violin Flash RAID гарантирует непрерывный низкий уровень задержек даже при высокой загрузке системы и разработана специально для увеличения производительности систем на базе NAND Flash. Она обеспечивает полную защиту данных с помощью RAID и предоставляет более эффективное и высокопроизводительное решение. Существующие решения RAID 5 & 6 связаны с операциями Read-Modify-Write, которые неприменимы к Flash-памяти. В отличие от решений RAID 1 (с эффективностью 50%), Flash RAID от Violin обеспечивает используемую емкость в 80%, высокую скорость операций ввода/вывода и огромную пропускную способность.

Технология выравнивания нагрузки на блоки Wear Leveling используется для всего массива, что гарантирует больший срок работы по сравнению с высокопроизводительными жесткими дисками. Гарантированный срок службы выше, чем, в среднем, у твердотельных дисков SSD, в 5 раз.

Подсистемы внешней памяти Violin 3140 отлично подходят для больших файловых систем и баз данных, а также являются отличным высокопроизводительным хранилищем для использования в качестве дополнения к RAID-массивам с SATA дисками большой емкости.

©1999-2024 Сетевые решения