Линейка Titanium 2011 на базе облачных технологий

Trend Micro Incorporated выпустила новое программное обеспечение для защиты компьютеров, которое обеспечивает максимальный уровень безопасности, отличаясь оптимальной производительностью и удобством использования. Trend Micro Titanium Security 2011 блокирует вирусы, шпионское ПО и попытки фишинга еще до того, как они достигнут домашней сети.

Titanium 2011 использует систему защиты, которая совмещает облачные репутационные сервисы веб-ресурсов, электронной почты и файлов с технологией SmartScan, обеспечивая соответствующий уровень защиты от современных комплексных угроз. Новое семейство из четырех продуктов включает в себя Titanium Antivirus+, Titanium for Netbooks, Titanium Internet Security и Titanium Maximum Security. Каждая из данных систем защиты отличается повышенной производительностью, простотой использования и высоким уровнем защиты.

Благодаря тому, что большая часть нового приложения работает непосредственно на серверах Trend Micro, система Titanium 2011 способна останавливать вредоносный код до его проникновения в домашнюю сеть пользователя. Архитектура Trend Micro Titanium 2011, частично использующая облачные ресурсы, позволяет снизить нагрузку на процессор, оперативную память и систему хранения и повысить производительность компьютера. Это ПО специально создано, чтобы проактивно останавливать вредоносный код, исходящий из всемирной сети.

Для обеспечения моментальной защиты напрямую из Интернет-облака, Trend Micro Titanium использует систему сканирования SmartScan. Благодаря доступу к постоянно обновляющимся через Интернет репутационным базам данных Trend Micro, реакция на появление новых угроз происходит значительно быстрее, чем в традиционных системах защиты, которые требуют периодической загрузки больших баз сигнатур вредоносного ПО и не позволяют обеспечить такой уровень защиты как Titanium 2011, использующий оперативные данные с репутационных серверов.

Наряду с технологией эвристического и поведенческого анализа приложений система SmartScan также применяет средства индексации и кеширования - эта мощная комбинация объединяет средства защиты на локальном ПК и в облаке, поэтому данные пользователей по-прежнему защищены, даже если компьютер находится вне сети.

Trend Micro Titanium 2011 использует все преимущества глобальной инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, которая в режиме реального времени анализирует файлы и интернет-ресурсы для выявления угроз. Поскольку репутационные сервисы, используемые Titanium Security 2011, базируются в облаке, пользователям нет необходимости в хранении больших баз данных сигнатур вредоносного ПО на жестком диске своего ПК, что является совершено новым способом защиты конечных пользователей.

Создавая Titanium 2011, инженеры Trend Micro думали не только о повышении уровня защиты, но также стремились повысить производительность компьютера, что позволило создать ощутимо более легкое приложение, которое не только занимает меньше места на диске, но также требует меньше ресурсов процессора и оперативной памяти. Например, версия Titanium for Netbooks занимает всего 20 Мб оперативной памяти компьютера.

Titanium 2011 в корне меняет представление пользователей об антивирусе, показывая высокие результаты в скорости сканирования, снижении затрат использования оперативной памяти и вычислительного ресурса процессора, достигая баланса тщательности и эффективности. Сокращенное время загрузки и копирования файлов, уменьшенный размер дистрибутива, полностью оптимизированное сканирование после установки и многие другие плюсы выгодно отличают новый продукт Trend Micro.

Благодаря появлению обновленного виджет-интерфейса, пользователи Titanium 2011 могут легко работать с системой, настраивая ее параметры и получая отчеты. Trend Micro Titanium — это надежное подспорье родителям в защите своих детей от кибер угроз, спама и другого нежелательного контента в сети.

Настройка продукта стала проще, так как значения параметров по умолчанию уже оптимизированы для большинства пользователей и могут быть легко изменены. Отчеты безопасности предоставляются в простом и понятном виде, с наглядными графиками, и позволяют пользователям легко определить статус защиты своих ПК. Консоль управления показывает интегральный статус защиты, полностью исключая появление всплывающих окон.

Версия Titanium Maximum Security обладает дополнительными простыми в работе опциями, такими как безопасное затирание файлов, удаленная блокировка файлов на случай кражи компьютера, оптимизация работы системы, а также доступ к 10GB безопасного он-лайн хранилища с возможностью синхронизации и общего доступа к файлам.

Все продукты Trend Micro линейки Titanium 2011 автоматически выявляют и устраняют ранее установленные и неиспользующиеся системы безопасности, что помогает предотвратить конфликты ПО, неизбежные, когда на компьютере работают несколько решений.

©1999-2024 Сетевые решения