Решение Secret Disk Enterprise от Aladdin

Aladdin расширила серию продуктов для шифрования Secret Disk и представила новое решение, предназначенное для компаний среднего и крупного бизнеса. Новый продукт Secret Disk Enterprise (SDE) позволяет создать комплексную систему защиты конфиденциальной информации в масштабах всего предприятия и централизованно управлять защищенными ресурсами.

Ключевыми преимуществами SDE являются:

- централизованное управление защищенными ресурсами и доступом к ним;
- оперативное внедрение – от одного рабочего дня;
- максимально простой веб-интерфейс, не требующий специализированной подготовки представителей технических служб;
- гибкие настройки по разграничению прав доступа, что исключает несанкционированный доступ к зашифрованным данным даже системных администраторов;
- поддержка нескольких алгоритмов шифрования, в том числе и российского ГОСТ 28147-89.

Secret Disk Enterprise включает систему управления Secret Disk Management Server и клиентское программное обеспечение Secret Disk Agent, построенное на основе решения для персонального использования Secret Disk 4. Функциональные возможности SDE предусматривают шифрование разделов на жестких дисках, защиту системных разделов и создание виртуальных зашифрованных дисков на рабочих местах. Выполнение криптографических операций происходит в фоновом режиме без остановки работы пользователя и надежно защищено от программно-аппаратных сбоев, в том числе, связанных с электропитанием. Для доступа к защищенным ресурсам пользователи проходят процедуру двухфакторной аутентификации с помощью своего электронного ключа eToken. При этом вся ключевая информация пользователя хранится централизованно, и пользователь не может ее потерять.

Новое решение Secret Disk Enterprise совместимо со службой каталога Microsoft AD, поддерживает 32- и 64-х разрядные платформы Windows 7 и Windows Vista SP2, а также Windows Server 2008 R2.

©1999-2024 Сетевые решения