Бета-версия Trend Micro SecureCloud уже в открытом доступе

Trend Micro объявила об открытом доступе бета-версии своей новой платформы Trend Micro SecureCloud, которая позволяет решить корпоративные задачи по расширению многоуровневой защиты данных в частных или общедоступных хранилищах. За счет применения патентуемой технологии управления ключами и шифрования в соответствии с отраслевыми стандартами SecureCloud гарантирует предприятиям контроль над данными, которые хранятся в общедоступных, частных и гибридных облачных средах.

Среди самых серьезных проблем или вопросов, связанных с облачными вычислительными средами, иногада называют безопасность. Платформа SecureCloud создана именно для решения этой проблемы: она облегчает защиту данных и снижает риски нарушения конфиденциальности и соответствия нормативным требованиям при развертывании информации в облачных вычислительных средах.

Патентуемая платформа SecureCloud интегрирует в себе управление ключами на основе политик безопасности, систему шифрования, соответствующую отраслевым стандартами и аутентификацию виртуального сервера для надежного и простого использования данных в частных и общедоступных облачных средах. Это компактное решение позволяет защитить конфиденциальную информацию без создания излишне сложной файловой инфраструктуры. Оно гарантирует оказание услуг в частных облачных средах, развернутых в корпоративных центрах обработки данных, общедоступных средах за пределами предприятия, управляемых независимыми поставщиками услуг, а также гибридных средах с использованием как частных, так и общедоступных хранилищ данных. Поскольку пользователи могут выбирать и контролировать собственное решение по защите данных, обеспечивается свобода и возможность переходить к любому поставщику услуг и выбирать модели развертывания в соответствии с потребностями.

SecureCloud предоставляет пользователям эксклюзивное право контроля над ключами шифрования. Этот метод подразумевает разделение обязанностей, наделяя пользователей облачных сред возможностями по увеличению эффективности и преимуществ своей среды при сохранении контроля над хранящейся в ней информацией. SecureCloud также обеспечивает соответствие стандартам безопасности (например, HITECH, PCI DSS и GLBA), поскольку защищает конфиденциальную и персональную информацию благодаря мощным технологиям шифрования. Наконец, владельцы данных получают эксклюзивную возможность диктовать время и место использования ключей шифрования, посредством чего они могут сохранять полный контроль над информацией и безопасно работать в любой облачной вычислительной среде.

В настоящее время решение Trend Micro Deep Security предотвращает хищение данных, сбои в работе системы, а также нарушения соответствия нормативам и политикам, обеспечивая универсальную серверную защиту в современных виртуализированных центрах обработки данных. Последняя версия Deep Security, включающая безагентную программу для защиты от вредоносного ПО и аналитическое решение для виртуализированных сред, использует технологию VMware vShield Endpoint, а также повышает степень защиты сервера от нарушения целостности данных и обеспечивает соответствие правовым требованиям.

Trend Micro SecureCloud пополняет эту и без того широкую линейку решений для защиты облачных сред. Данное решение особенно полезно для защиты и управления данными, которые хранятся и используются в частных и общедоступных облачных средах. Новое решение может применяться дополнительно или в сочетании с Trend Micro Deep Security. Решение Deep Security представляет собой защищенный контейнер для размещения приложений и управления данными, в то время как SecureCloud зашифровывает и контролирует данные, находящиеся вне этого контейнера, доступ к которому имеют только владельцы ключей шифрования.

Надежное решение SecureCloud, поставляемое в виде SaaS, предназначено для защиты информации в частных облачных средах и общедоступных средах типа SaaS. Решение Trend Micro SecureCloud уже доступно в бета-версии по адресу www.securecloud.com. Бета-версия SecureCloud поддерживает платформы Amazon EC2, Eucalyptus и VMware. Поступление продукта в общую сеть продаж ожидается в 4-м квартале 2010 г.

Trend Micro SecureCloud входит в интегрированный пакет решений для защиты контента Trend Micro Enterprise Security, который поддерживается инфраструктурой Trend Micro Smart Protection Network.

©1999-2024 Сетевые решения