Check Point упрощает защиту частных облачных систем

На выставке VMworld-2010 Check Point Software Technologies сообщила о выпуске нового шлюза Security Gateway Virtual Edition (VE), интегрированного с VMsafe. Виртуальный шлюз представляет собой межсетевой экран для работы в системах облачных вычислений с защитой динамической виртуальной среды от внешних и внутренних угроз. Security Gateway VE основан на архитектуре программных блейдов и позволяет предприятиям применять для защиты виртуальных сред те же гибкие и всеобъемлющие системы безопасности Check Point, которые с успехом используются в физических сетях: межсетевой экран, VPN, модуль предотвращения атак и другие.

Новый виртуальный шлюз Security Gateway VE контролирует как внутренний трафик между виртуальными машинами, так и их связь с внешними сетями. Тонкая настройка межсетевого экрана и встроенные возможности предотвращения вторжений обеспечивают эффективную защиту от вредоносных программ и нежелательной сетевой активности. Кроме того, системные администраторы могут автоматически применять политики безопасности ко всем существующим и будущим виртуальным машинам без изменений в топологии сети предприятия и без простоев во время живой миграции. Security Gateway VE сочетает высокую пропускную способность традиционных сетей с гибкостью и динамичностью виртуальных сред, эффективно защищая данные на уровне гипервизора.

Благодаря интеграции с VMware VMsafe шлюз Security Gateway VE развертывается в масштабе всей ИТ-инфраструктуры организации. Тем самым достигается еще большая прозрачность встраивания, управляемость и эффективность стандартных политик безопасности. В результате обеспечивается бесперебойный доступ к данным и лучшая защищенность виртуальной среды предприятия от угроз — как новых, так и известных.

Систему Security Gateway VE несложно развернуть в рамках существующей ИТ-инфраструктуры без лишних финансовых и временных затрат для организации. Управление как физическими, так и виртуальными шлюзами осуществляется с единой консоли, что еще более удобно для системных администраторов. Кроме того, функция управления виртуализацией отделена от управления безопасностью; при этом единая корпоративная политика безопасности легко распространяется и на физические, и на виртуальные среды.

©1999-2024 Сетевые решения