KompasVidia для прямого обмена данными в КОМПАС-3D

АСКОН включила в линейку решений для автоматизации проектирования программный комплекс KompasVidia, разработанный инжиниринговой компанией ТЕСИС. Он обеспечивает прямой обмен данными между системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D, флагманским продуктом АСКОН, и другими CAD-системами.

Программный комплекс KompasVidia представляет собой набор трансляторов, с помощью которых осуществляется прямой импорт в КОМПАС-3D цифровых моделей, созданных в других CAD-системах (CATIA V4, CATIA V5, Pro/ENGINEER, Autodesk Inventor). При импорте поддерживается работа с твердотельными деталями и поверхностными моделями, а также со сборками с сохранением их структуры и наименований. Учитываются особенности каждого импортируемого формата данных, как на уровне геометрии, так и на уровне топологии.

Пользователям доступна возможность экспорта модели из КОМПАС-3D в форматы CATIA V4 и CATIA V5, что позволяет организовать двухсторонний прямой обмен данными с продуктами компании Dassault Systemes. Экспорт в другие CAD-системы производиться через формат STEP, который признан оптимальным нейтральным форматом данных.

Прямое чтение форматов данных различных систем геометрического моделирования позволяет реализовать максимально тесную интеграцию КОМПАС-3D с другими CAD-системами, которые могут использоваться на предприятии.

©1999-2024 Сетевые решения