Инфраструктурные комплекты Fujitsu Zero Client

Fujitsu продемонстрировала комплекты Zero Client, которые представляют собой полную инфраструктуру для виртуальных рабочих мест под ключ. В комплект включено все необходимое для инфраструктуры виртуального рабочего места: сервер PRIMERGY, терминальное устройство Zero Client (нулевой клиент), периферийные устройства и сетевое оборудование, – все от одного поставщика. Все, что нужно партнеру Fujitsu, – определить, сколько рабочих мест требуется их заказчику– и заранее сконфигурированные комплекты будут готовы к отгрузке. Поскольку все больше компаний пользуются преимуществами Zero Client как удобной альтернативы настольным системам, компания Fujitsu и ее партнеры предоставляют возможность легко внедрить законченное решение даже в небольших компаниях.

Для компаний малого и среднего бизнеса, которым важно не только сэкономить деньги и время, но и получить гибкость и расширяемость, использование инфраструктурных комплектов Fujitsu Zero Client является оптимальным решением. Пользователи могут получить быстрый доступ к своей виртуальной машине с любого рабочего места внутри сети, а их пользовательские профили хранятся и обновляются централизованно, что сокращает затраты на аппаратное обеспечение и обслуживание. При этом пользователи получают весь привычный набор элементов традиционных настольных систем.

Инфраструктурные комплекты Fujitsu Zero Client могут содержать настройки до 50 рабочих мест и прекрасно подходят для внедрения партнерами компании. Когда партнер развертывает у клиента среду Zero Client, заранее сконфигурированные комплекты упрощают виртуализацию и обеспечивают удобную и экономически эффективную конфигурацию. Партнерам больше не понадобится затрачивать по нескольку дней на настройку инфраструктуры каждого заказчика, тестирование и принятие решения о необходимом оборудовании – компания Fujitsu уже выполнила эту работу.

Центральными элементами каждой конфигурации являются сервер PRIMERGY и терминальное устройство Zero Client (нулевой клиент) – самое тонкое клиентское устройство на сегодняшнем ИТ-рынке. На сервере PRIMERGY установлена виртуальная машина VMware; кроме того, сервер, по желанию заказчика, может быть оснащен предустановленным и заранее сконфигурированным ПО Windows Server.

С каждым из 4 инфраструктурных комплектов поставляется дополнительный дисплей, мышь и клавиатура для администрирования сервера. Комплекты Basic15 и Basic50 подходят для компаний, уже имеющих ПО, но нуждающихся в аппаратном обеспечении для перехода к использованию нулевых клиентов. Комплекты Complete20 и Complete50 помимо перечисленного включают предустановленную операционную систему для сервера и сетевые службы, такие как Active Directory для управления доменами. Для предприятий, которым нужно более 50 виртуальных рабочих мест, компания Fujitsu предлагает индивидуальные решения.

Инфраструктурные комплекты Zero Client легко интегрируются с решениями на основе сервера и традиционных настольных систем, а развертывание инфраструктур с нулевыми клиентами можно расширить при завершении жизненного цикла старого компьютерного оборудования. Это позволяет гибко настраивать и легко масштабировать системы для дальнейшего роста с течением времени, что особенно важно для малого и среднего бизнеса.

©1999-2024 Сетевые решения