Сервер iRU ROCK 2112R - индивидуальный подход

Отличительной особенностью новой модели сервера iRU ROCK 2112R является ее универсальность в использовании. Конфигурация сервера может подбираться индивидуально, в зависимости от конкретных задач, что позволяет заказчику экономить средства, не приобретая дополнительные ненужные опции. Такая гибкость достигается заложенными в систему iRU ROCK 2112R техническими возможностями.

Она построена на основе современного набора микросхем Intel 5520. Он поддерживает процессоры Intel Xeon серии 5500 и новые процессоры Intel Xeon 5600 на базе 32-нанометровой производственной технологии с диэлектриками Hi-K, а также поддерживает архитектуру Intel QuickPath, обеспечивающую исключительную пропускную способность ввода-вывода, и технологию Intel Virtualization (Intel VT) для направленного ввода/вывода (Intel VT-d), обеспечивающую расширенные возможности виртуализации.

Набор микросхем Intel серии 5520 поддерживает соединения Intel QuickPath с пропускной способностью 6,4 ГТ/с, 5,86 ГТ/с и 4,8 ГТ/с (гигатрансферов в секунду). Кроме того, этот набор микросхем поддерживает установку до двух видеокарт x16 или четырех видеокарт x8 PCI-Express 2.0 и высокопроизводительных жестких дисков Intel SSD в конфигурациях с контроллерами периферийных устройств ICH10 и ICH10R.

Также в число основных преимуществ сервера iRU ROCK 2112R можно отнести технологию Intel Matrix Storage, которая обеспечивает более быстрый доступ к файлам с помощью RAID-массивов уровней 0,5 и 10, а также повышает защиту данных жесткого диска с помощью RAID-массивов уровней 1,5 и 10.

Серверная система iRU ROCK 2112R поддерживает установку до двух многоядерных процессоров Intel Xeon серий 5500 и 5600, второй из которых является флагманским в линейке процессоров Intel и выводит систему в число наиболее популярных на сегодняшний день. Эти 64-разрядные процессоры разработаны для обеспечения передового уровня производительности и максимальной энергоэффективности. Серверы, построенные на их основе, такие как iRU ROCK 2112R подходят для разнообразных инфраструктур, распределенных вычислительных систем высокой плотности и высокопроизводительных вычислительных систем. Они обладают интеллектуальной производительностью, адаптирующейся к рабочей нагрузке, обеспечивают до 15 раз более высокую производительность по сравнению с серверами на базе одноядерных процессоров.

Используют в своем составе такие современные технологии как Intel Turbo Boost (динамическое изменение частоты ядер для ускорения выполнения отдельных потоков и многозадачных рабочих нагрузок) и Intel QuickPath (масштабируемая архитектура общей памяти для двухпроцессорных серверов с высокоскоростными двухточечными внутренними соединениями между процессором и другими компонентами и с увеличенной кэш-памятью). Поддержка до 12 МБ общей кэш-памяти 3-го уровня с расширенной интеллектуальной технологией кэширования повышает производительность приложений, сокращая обмен трафиком между ядрами процессора. Также следует сказать, что сервер iRU ROCK 2112R поддерживает установку до 192 GB системной памяти типа DDR3 ECC Registered в 12-ти слотах, что обеспечивает более высокую производительность приложений с интенсивным использованием данных.

Сервер iRU ROCK 2112R поддерживает установку до 4-х жестких дисков форм-фактора 3,5'' интерфейса SAS/SATA 3 GB, на которых существует возможность организации отказоустойчивого массива хранения данных уровней 0, 1, 5, 10, что является крайне важным фактором для обеспечения сохранности информации и корпоративных данных. Предусмотрено использование технологии горячей замены жестких дисков, которая обеспечит максимальное снижение времени простоя сервера, что также положительно отразится на непрерывности бизнес-процессов компании. Следуют отметить тот факт, что представляемый сервер высотой 1U можно укомплектовать двумя платами расширения PCI-Express 2.0 х8 и х16 одновременно и дополнительно установить еще одну плату расширения PCI-Express 2.0 x4 с двумя портами Ethernet 1GB (RJ-45).

Основные технически характеристики сервера iRU ROCK 2112R:
Набор микросхем: Intel 5520
Поддерживаемые процессоры, количество: Intel Xeon X5600 series, Intel Xeon E5600 series, Intel Xeon L5600 series, До 2-х
Тип и макс. объем оперативной памяти: DDR3 ECC Reg., до 192GB
Тип и кол-во жестких дисков: SATA (SAS - опция), до 4-х
Возможность горячей замены жестких дисков: Да
Поддерживаемые уровни RAID-массивов: 0, 1, 5, 10 (6, – опция)
Кол-во, мощность БП: 1, 560W
Занимаемая высота в 19'' стойке: Да, 1U

©1999-2024 Сетевые решения