Продукт для виртуализации VMware vSphere подрос до версии 4.1

VMware объявила о выходе новой версии платформы VMware vSphere 4.1 и об увеличении пакета решений для управления виртуальными инфраструктурами. Чтобы предоставить клиентам мощную базу для построения облачной инфраструктуры, VMware повысила уровень масштабируемости и производительности, а также добавила новые возможности управления.

Облачные вычисления представляют собой принципиально новую модель разработки, предоставления и использования IT-сервисов. В ее основе лежит технология виртуализации, которая позволяет агрегировать вычислительные мощности и гибко перераспределять их по требованию, а также обеспечивает серьезный рост производительности систем за счет внедрения стандартизованных автоматизации и управления.

VMware vSphere 4.1 создает новую основу для построения облаков
Новый подход к управлению памятью и расширенные возможности по объединению ресурсов, воплощенные в операционной системе VMware vSphere 4.1, ускоряют превращение ЦОДов компаний и поставщиков услуг в облачные среды, задавая основные тенденции облачных вычислений.

Пул ресурсов увеличен в два раза, мощности управления – в три. В новой версии VMware vSphere значительно усовершенствована масштабируемость; за счет этого пользователи смогут аккумулировать вдвое больше ресурсов в одном пуле, чем раньше. Кроме того, VMware vCenter Server теперь обеспечивает управление до 10 000 виртуальных машин – в три раза больше, чем в предыдущей версии.

Производительность выросла на 25%. Снижена цена за приложение. Новая технология по работе с памятью VMware vSphere 4.1 позволяет сохранять высокую производительность системы даже при ее полной загрузке. Таким образом, виртуальные инфраструктуры, созданные на основе vSphere 4.1, будут до 25% эффективнее систем на базе более ранних программных продуктов. Кроме того, технология сжатия памяти способствует росту степени консолидации, обеспечивая снижение затрат пользователей на приложение – важный критерий полезности внедрения виртуализации.

Миграция виртуальных машин теперь происходит в пять раз быстрее. Также появилась возможность осуществлять до восьми одновременных перемещений vMotion для одного сервера. Увеличение скорости и гибкости модуля VMware vMotion обеспечивает исключительную реакцию и доступность платформы.

Новые элементы управления вводом/выводом для сетей и СХД гарантируют высокое качество услуг. VMware vSphere 4.1 предлагает новые средства управления, которые динамично размещают хранилища и ресурсы сети на виртуальных машинах согласно приоритетам бизнеса. В VMware vSpherе технология ввода/вывода для сетей и СХД обеспечивает детальный контроль над тем, как возможности хранилища и сети распределяются между приложениями. Администраторы могут выбрать приоритеты работы виртуальных машин, и в соответствии с этими настройками инфраструктура VMware vSphere 4.1 автоматически распределит ресурсы.

Повышенная производительность за счет открытой интеграции со средами СХД. Для увеличения производительности и продуктивности платформы в облачных средах VMware vSphere 4.1 обеспечивает более тесную интеграцию с решениями партнеров VMware по СХД.

Расширенный пакет управления системой и новая модель лицензирования для облачных сред
Платформа VMware vCenter помогает клиентам упрощать их IT-среды. Она увеличивает эффективность работы, оптимизируя процесс предоставления ресурсов, установки приложений и оптимизации производительности. Для обеспечения полного набора необходимых решений, VMware расширила пакет программного обеспечения, которое поможет автоматизировать управление динамическими виртуализированными системами.

Сегодня VMware представляет:

Продукт VMware vCenter Configuration Manager (ранее EMC Ionix Application Stack Manager и EMC Ionix Server Configuration Manager) - гарантирует высокий уровень совместимости, помогает избежать нарушений или некорректных изменений конфигурации, позволяя автоматизировать ручные настройки конфигурации на виртуальных и физических серверах и рабочих местах.
Продукт VMware vCenter Application Discovery Manager (ранее EMC Ionix Application Discovery Manager) - быстро и точно отображает взаимосвязь приложений, тем самым облегчая миграции приложений, обеспечивая четкое планирование процесса консолидации инфраструктуры и наилучшим образом виртуализируя критически важные бизнес-приложения.

Кроме того, VMware представляет новую модель лицензирования для семейства продуктов VMware vCenter. Теперь стоимость лицензий будет рассчитываться в отношении виртуальных машин, а не физического железа. Этот шаг вполне логичен, поскольку все больше компаний переходят на модель виртуализации и облачных вычислений, и виртуальные машины становятся стандартной единицей измерения для развертывания инфраструктуры. Поэтому, когда лицензирование основано на железе, в процессе миграции виртуальной машины в датацентре расчет лицензий существенно усложняется.

©1999-2024 Сетевые решения