HP автоматизирует и упрощает ИТ

HP представила новые технологии серверов, систем хранения, сетей и управления питанием, позволяющие заказчикам сэкономить на эксплуатационных расходах миллионы долларов и вложить их в бизнес-инновации. Среди представленных новинок наибольший интерес вызывают те, которые были представлены за последние четыре года в рамках развития системы HP BladeSystem (включая несколько новых серверов), технологий HP Virtual Connect и платформы HP BladeSystem Matrix. Кроме того, анонсированы технологии управления питанием, автоматизирующие распределение энергии и управление ИТ-системами в центре обработки данных, а также ПО систем хранения, обеспечивающее большую простоту и новый уровень автоматизации благодаря единой унифицированной архитектуре дедупликации данных.

Корпоративные рабочие нагрузки, связанные с обработкой огромных массивов данных, приводят к резкому повышению требований к масштабируемости, надежности и производительности. Для оптимальной работы серверы должны иметь сбалансированную архитектуру центрального процессора, памяти и ввода-вывода. Благодаря способности HP предлагать инновации на уровне отраслевых стандартов клиенты стали с большей уверенностью подходить к выбору серверов, что позволило компании занять высокое положение на рынке: доля блейд-серверов составляет 56.1%, а серверов x86 — 39.2%.

Три новых вертикально масштабируемых сервера HP ProLiant отличаются наличием множества инноваций в области автоматизации, которые помогают ускорить поставку приложений, эффективнее использовать ИТ-ресурсы и повысить окупаемость инвестиций. Стоечные серверы имеют несколько отраслевых нововведений, объем их памяти достигает 2 Тбайт, имеются функции самовосстановления памяти, за счет чего обеспечивается полная безотказность приложений наряду с 200%-м повышением готовности.

Оптимизированные для самых интенсивных рабочих нагрузок, связанных с обработкой больших массивов данных, серверы позволяют сократить производственные площади центра обработки данных, устранить сложности и снизить затраты благодаря коэффициенту консолидации, достигающему 91-к-1.

Семь новых блейд-серверов HP ProLiant G7 рассчитаны на работу в наиболее сложных средах виртуализации. Это блейд-серверы, обладающие памятью емкостью 1 Тбайт и встроенной технологией 10Gb Virtual Connect FlexFabric, предназначенной для масштабируемости ввода-вывода.

Взрывной рост числа виртуальных машин привел к тому, что подключение серверов к сетям и системам хранения стало более сложным и дорогим. Расширенный портфель HP Virtual Connect имеет автоматизированные средства одномоментного подключения к любой сети, что позволяет на 95% сократить разрастание сетевой периферии.

Новый модуль HP Virtual Connect FlexFabric представляет собой универсальное устройство для подключения сервера к любой сети Fibre Channel, Ethernet или iSCSI, что устраняет необходимость создания нескольких соединений. Благодаря технологии HP Virtual Connect FlexFabric, теперь встроенной в блейд-серверы HP ProLiant G7, расходы на сетевое оборудование можно сократить на 185 000 доллалов в расчете на одну аппаратную стойку.

HP Virtual Connect обслуживает более 3 млн. портов и является наиболее быстро развивающейся сетевой технологией HP. Она позволяет быстро и незаметно для пользователей реконфигурировать подключения к сетям LAN и SAN, перемещая рабочие нагрузки или добавляя и заменяя серверы на лету.

Когда инфраструктура и приложения развертываются вручную, новые услуги становятся доступными для предприятий спустя недели или даже месяцы. Клиенты нуждаются в автоматизированной информационно-вычислительной среде, способной быстро откликаться на изменения в бизнесе.

Платформа HP BladeSystem Matrix благодаря обновленной интеграции с решением HP Server Automation упрощает информационно-вычислительные среды, предоставляя приложения за один клик в форме самообслуживания. Платформа HP BladeSystem Matrix позволяет создавать частные облака, обеспечивая развертывание сложных информационно-вычислительных сред за считанные минуты. По сравнению с традиционными ИТ-инфраструктурами предприятия могут снизить свою совокупную стоимость владения на 56%.

HP обнародовала технологию HP Intelligent Power Discovery. Эта технология управления создает автоматизированную, ориентированную на энергосбережение сеть между серверами HP ProLiant, инструментами управления предприятием сторонних производителей и энергосистемами центра обработки данных. Расширяя возможности решения HP Data Center Smart Grid, данное программное обеспечение в реальном времени создает графическую карту, позволяющую четко понять, сколько электроэнергии расходуется на питание серверов и вспомогательного оборудования. За счет сокращения энергопотреблении клиенты могут продлить жизнь своим центрам обработки данных и сэкономить до 5 млн. долларов на каждую тысячу серверов.

Дедупликация снижает затраты, исключая возможность хранения одних и тех же данных в нескольких экземплярах. Отраслевые решения первого поколения требовали от клиентов использования целого ряда процессов и инструментов для поддержки различных приложений и платформ.

HP StoreOnce — решение для автоматизированной дедупликации данных на предприятии, обладающее единой унифицированной архитектурой. Устраняя сложности, связанные с одновременным использованием нескольких процессов дедупликации и разных продуктов, HP StoreOnce улучшает производительность и эффективность управления данными. Основанный на новых достижениях HP Labs, исследовательского подразделения компании, этот новый класс ПО для дедупликации обеспечивает исключительную простоту использования, 20%-й рост производительности и удвоение соотношения цена/производительность по сравнению с конкурирующими предложениями.

©1999-2024 Сетевые решения