Процессорная латформа AMD Opteron 4000

AMD объявила о выпуске новой процессорной платформы AMD Opteron 4000. Это первая серверная платформа, которая с самого начала разрабатывалась для удовлетворения специфических требований облачных вычислений, центров обработки данных с высокой масштабируемостью, а также для заказчиков из сферы малого и среднего бизнеса, нуждающихся в чрезвычайно гибких, надежных и энергосберегающих одно- и двухпроцессорных системах. В рамках программы AMD Embedded Solutions новая платформа поставляется также для высокопроизводительных встраиваемых систем, таких как телекоммуникационные серверы, системы хранения данных и цифровые рекламно-информационные системы. В ближайшие месяцы появятся системы от Acer Group, Dell, SGI, Supermicro, ZT Systems и многих других партнеров.

- Потребляемая мощность остается проблемой номер один для центра обработки данных. Платформа AMD Opteron 4000 обеспечивает производительность 4- и 6-ядерных процессоров при потребляемой мощности менее 6 Вт на ядро, что позволяет сократить энергопотребление на 24% по сравнению с платформой предыдущего поколения, а также более чем удвоить количество серверов при том же бюджете.
- В сегодняшнем деловом климате многие клиенты вынуждены внимательно следить за капитальными расходами и пересматривать свои ИТ-бюджеты. В дополнение к экономии текущих расходов, которую дает сверхэнергоэффективная платформа, процессоры AMD Opteron 4100 предлагаются по цене всего от $99 — при том, что это надежные процессоры серверного класса с полным набором соответствующих функций.
- Процессоры AMD Opteron 4100 хорошо подходят для серверов специального назначения, так как позволяют применять компактные радиаторы, блоки питания и вентиляторы, а также низковольтную память, что способствует повышению энергоэффективности. Возможности настройки позволяют исключить ненужные, энергоемкие функции, а это приводит к еще большей экономии и эффективности.
- Продукты для встраиваемых систем обеспечиваются расширенным до семи лет сроком жизни, вместо стандартных для индустрии пяти лет и обеспечивают баланс производительности, цены и потребляемой мощности, необходимый для высококлассных встроенных систем со специфическими целевыми рынками и продолжительным жизненным циклом.
- Несмотря на высокую гибкость, платформа AMD Opteron 4000 использует чипсеты, совместимые с платформой 8- и 12-ядерных процессоров AMD Opteron 6000 и будет поддерживать новое ядро Bulldozer, выпуск которого запланирован на 2011 год.

©1999-2024 Сетевые решения