Oracle выпустила Oracle Enterprise Content Management Suite 11g

Oracle объявила о поступлении в продажу Oracle Enterprise Content Management Suite 11g, всеобъемлющего, интегрированного и высокопроизводительного комплекса для управления контентом. Являясь компонентом семейства связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware, комплекс Oracle Enterprise Content Management Suite 11g включает продукты Oracle Universal Content Management 11g и Oracle Universal Records Management 11g, а кроме того - Oracle Imaging and Process Management 11g и Oracle Information Rights Management 11g, анонсированные в феврале 2010 года.

Oracle Enterprise Content Management Suite 11g представляет собой простое в использовании сквозное решение, которое построено на едином унифицированном репозитории контента и охватывает обработку изображений, Web-контент, управление документами и записями. Новый комплекс базируется на подходе Oracle к управлению документами в бизнес-приложениях (Enterprise Application Documents), предусматривающем предварительно реализованную интеграцию с бизнес-процессами, бизнес-приложениями и офисными приложениями.

Oracle Enterprise Content Management Suite 11g обеспечивает высокую производительность и масштабируемость. Его унифицированный репозиторий поддерживает приложения, которые обрабатывают большие объемы контента (например, системы обработки счетов и накладных), и приложения, которые отображают большие объемы контента (например, сайты электронной коммерции).

Упрощенное развертывание и расширенная функциональность нового комплекса достигаются благодаря универсальному инсталлятору и преднастроенной интеграции с Oracle Enterprise Manager 11g, Oracle Applications и компонентами Oracle Fusion Middleware. Он также создан для работы с Oracle Database 11g, чтобы использовать преимущества безопасности, масштабируемости, разделения и сжатия, предлагаемые лучшей в отрасли базой данных.

Многие организации из самых разных отраслей, включая телекоммуникации, финансовые услуги, здравоохранение, производство и розничную торговлю, повысили эффективность, улучшили бизнес-процессы и упростили управление контентом с помощью Oracle Enterprise Content Management Suite.

Oracle Universal Content Management 11g – это унифицированная платформа для управления Web-контентом, документами и цифровыми активами со встроенными средствами управления долгострочным хранением активов. Нововведения обеспечивают простоту в использовании и помогают реализовать управление контентом с рабочих мест пользователей благодаря следующим возможностям:

Новое поколение интеграции с настольными и офисными приложениями — для повышения эффективности за счет доступа к информации системы документооборота и сохраненным результатам поиска через Microsoft Windows Explorer (Проводник Windows), а также способности редактировать управляемый контент, сравнивать управляемые документы и вставлять управляемые ссылки непосредственно из приложений Microsoft Office.

Открытое управление Web-контентом (Open Web Content Management) — применение революционного подхода к интеграции возможностей создания, дизайна и представления контента через широкий спектр Web-сайтов; порталов, в том числе Oracle WebLogic Portal; и Web-приложений, включая:
- Сервлеты и библиотеки тегов для сервисов управления контентом, позволяющие Web-разработчикам добавлять возможности управления Web-контентом в новые и существующие приложения на базе JavaServer Pages (JSP), JavaServer Faces (JSF) и Oracle Application Development Framework (ADF) Faces;
- Подключаемый модуль, который добавляет набор инструментов для управления Web-контентом в Oracle JDeveloper, интегрированную среду разработки Oracle;
- Упрощенный режим проектирования и разработки, который облегчает бизнес-пользователям редактирование и управление Web-сайтами.

Oracle Universal Records Management 11g – это масштабируемая система управления электронными и физическими записями, отвечающая требованиям стандартов надежности хранения контента DoD 5015.2 v3. Ключевые усовершенствования включают:
- Улучшение процессов поиска, обнаружения и получения результатов — предоставление доступа к контенту из любого места на предприятии, а также возможностей быстрого размещения, хранения, поиска и получения контента из корпоративных систем и приложений.
- Повышение удобства использования — облегчение для бизнес-пользователей процесса извлечения нужной информации из контента благодаря обновлению интерфейса управления физическими записями, информационно-инструментальной панели управления записями, а также более гибкого и полного функционала подготовки отчетности.
- Поиск и получение информации в режиме реального времени и поддержка средств архивирования других поставщиков — Oracle Universal Records Management 11g представляет собой готовое решение корпоративного класса с возможностями оперативного поиска и получения информации, а также с поддержкой средств архивирования сторонних поставщиков и поставщиков средств управления информацией.

©1999-2024 Сетевые решения