Решения для защиты инфраструктуры виртуальных ПК

Решение Trend Micro OfficeScan 10.5, в основу которого легли облачные интеллектуальные модули инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, ориентировано на решение уникальных задач, характерных для конечных точек в инфраструктуре VDI. Согласно результатам внутреннего тестирования, решение OfficeScan 10.5 позволяет корпорациям более чем вдвое увеличить количество виртуальных машин в расчете на хост VDI без ущерба для их безопасности.

Новая версия OfficeScan была специально оптимизирована для VDI в трех аспектах: после интеграции с Citrix XenDesktop и VMware View система OfficeScan 10.5 выявляет виртуализованные конечные точки и предотвращает возникновение конфликтов за ресурсы посредством серии операций сканирования и установки обновлений.

Решение OfficeScan 10.5 позволяет пользователям обеспечить максимальное число виртуализованных рабочих столов в расчете на сервер, что способствует повышению окупаемости инвестиций в VDI без ущерба для уровня безопасности.

В новой системе также оптимизирован ряд дополнительных компонентов в расчете на особенности управления ресурсами VDI, например основные образы и привязанные клоны, что позволяет еще больше снизить влияние системы безопасности на среду VDI и повысить ее производительность для пользователей.

Новые возможности OfficeScan 10.5:
- Поддержка VDI, включая Citrix XenDesktop и VMware View. Традиционные решения для защиты конечных точек создают значительную дополнительную нагрузку на общие аппаратные ресурсы VDI. В результате пользователи недовольны замедлением работы систем, и корпорации вынуждены снижать уровень систем безопасности. OfficeScan 10.5 препятствует возникновению конфликтов за ресурсы и оптимизирует операции сканирования в виртуальных компьютерах. Это позволяет увеличить число виртуальных машин в расчете на один сервер VDI — как Citrix, так и VMware — без ущерба для уровня безопасности и соответствия нормативным требованиям.

- Оптимизация для Windows 7. OfficeScan 10.5 обеспечивает передовую облачную защиту конечных точек, совместимую с Windows 7. Благодаря модульной архитектуре, обеспечивающей простоту развертывания решения, и незначительному объему потребляемых ресурсов корпорации смогут получить максимальную отдачу от своих инвестиций в Windows 7.

- Локальная оценка репутации сайтов. В новой версии OfficeScan у клиентов есть возможность развернуть службу оценки репутации на локальном сервере своей сети, что позволяет еще больше повысить производительность защиты, ускорить загрузку страниц в браузерах и оптимизировать затраты за счет сокращения объема внешнего трафика. Службы оценки репутации сайтов и файлов, входящие в состав инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, обеспечивают мгновенную и надежную защиту от новых угроз, избавляя клиентов от необходимости ожидания выпуска очередных обновлений. По результатам независимого тестирования NSS Labs, Trend Micro OfficeScan занимает 1 место по защите корпоративных конечных точек.

- Простота управления и дополнительная масштабируемость. OfficeScan 10.5 позволяет управлять более чем 20 000 конечных точек с одного сервера OfficeScan Management Server. Новая система впервые в мире позволяет клиентам Trend Micro управлять физическими и виртуальными компьютерами с единой консоли управления. Кроме того, у клиентов появляется возможность консолидировать установку OfficeScan и упростить управление клиентами.

©1999-2024 Сетевые решения