Системы PRIMERGY вышли на европейский рынок

Fujitsu объявила о расширении портфеля своих решений для организации высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC) на европейском рынке, что позволит проектировщикам и ученым ускорить внедрение новаторских разработок. Теперь компания начала продвижение своих решений в Германии и Великобритании. На следующем этапе планируется увеличение сбыта высокопроизводительных кластеров во Франции и Италии.

Всего через несколько месяцев будет доступен полный спектр высокопроизводительных решений, в том числе стоечные и модульные серверы, межплатформенное ПО и сетевые решения на базе архитектуры InfiniBand, а также консультации и услуги по интеграции. Кроме решений для автоматизации проектирования, Fujitsu предлагает высокопроизводительные системы для биоинформатики, моделирования финансовых рисков и создания цифрового контента, в том числе трехмерной графики, спрос на которые постоянно растет.

В настоящее время Fujitsu предлагает множество высокопроизводительных платформ. Среди них – недавно представленная инфраструктурная платформа с высокой степенью масштабирования для облачных вычислений PRIMERGY CX1000, а также система в одном корпусе PRIMERGY BX900 для динамической серверной инфраструктуры. Компаниям, которые стремятся максимально сократить время внедрения, Fujitsu может предложить стоечные серверы PRIMERGY RX200 в качестве компонентов высокопроизводительных кластеров.

Первые высокопроизводительные системы PRIMERGY уже получили сертификат Intel Cluster Ready, гарантирующий полную совместимость кластерных систем и упрощение создания полностью интегрированных решений на их основе.

©1999-2024 Сетевые решения