WAN optimization consulting для оптимизации корпоративной сети

В условиях кризиса необходимость оптимизации корпоративных сетей и затрат на услуги связи стала особенно очевидной для корпоративных заказчиков: чтобы бизнес мог сосредоточиться на реализации важных стратегических задач, качество, надежность, информационная защищенность и достаточная функциональность телекоммуникационной инфраструктуры должны быть обеспечены наилучшим образом. Новое решение в рамках консалтингового портфолио Orange Business Services – WAN optimization consulting – помогает достижению этой цели.

Оптимизация сети особенно актуальна после экстенсивного роста и активного захвата новых рынков и регионов, когда появляется необходимость консолидировать корпоративные сети после слияний и поглощений, внедрить корпоративные информационные системы (такие как ERP или CRM) и инструменты для совместной работы (например, видеоконференцсвязь), обеспечить стабильную работу приложений в территориально распределенных офисах, увеличить продуктивность и скорость передачи данных.

В рамках WAN optimization consulting проводится аудит топологии телекоммуникационной сети заказчика, изучаются основные направления трафика, загрузка каналов и эффективность использования полосы пропускания, составляется схема функционирования сети, готовятся предложения по ее оптимизации. В результате оптимизации обеспечиваются гарантированные параметры качества работы сети с учетом специфики бизнеса заказчика, упрощаются и становятся более удобными текущая эксплуатация сети, ее поддержка и дальнейшее планирование развития, появляется возможность минимизировать затраты на построение и эксплуатацию за счет устранения проблемных зон и внедрения инновационных сетевых технологий. Корпоративная сеть становится простой в управлении, прозрачной и более эффективной за счет устранения узких мест.

©1999-2024 Сетевые решения