Программный продукт Метрикс от IBA

IBA начала интернет-продажи нового программного продукта Метрикс. Метрикс - многофункциональное решение, предназначенное для комплексной автоматизации метрологической деятельности производственных предприятий в соответствии с требованиями, установленными международными стандартами ISO/IEC 17025 и ISO 9001 и стандартом Республики Беларусь СТБ 941.3.

Любое предприятие использует для производства продукции оборудование, которое в обязательном порядке должно проходить метрологическое подтверждение: для обеспечения качества выпускаемой предприятием продукции и, соответственно, ее конкурентоспособности на рынке необходимо своевременно осуществлять метрологический контроль измерительного и испытательного оборудования, а также средств автоматизации - поверок, калибровок, ремонтов и т.п.

Программный продукт Метрикс поставляется в двух конфигурациях:
- Метрикс-М - для производственных предприятий, не имеющих собственной службы ремонта, в т.ч. для небольших предприятий, имеющих штатного метролога, который отвечает за состояние метрологических подтверждений всего оборудования предприятия.
- Метрикс - для производственных предприятий с метрологической службой и собственной службой ремонта, в т.ч. для предприятий с территориально-распределенной структурой.

Использование Метрикс не требует от сотрудников предприятий каких-либо специальных знаний по работе с компьютером, достаточно уметь работать с офисными приложениями Microsoft Word и Excel. Количество пользователей системы не ограничено.

©1999-2024 Сетевые решения