nanoCAD Схемы от Нанософт

Нанософт выпустила на рынок новый программный продукт, предназначенный для автоматизированного проектирования схем в электротехнической части, части КИПиА, технологической части и других разделах проекта, требующих построения схем, для промышленных и гражданских объектов.

Программа, получившая название nanoCAD Схемы, позволяет решать следующие задачи:
- выполнение принципиальных электрических схем, в том числе схем цепей вторичной коммутации, принципиальных электрических схем блокировок и сигнализации, принципиальных электрических схем питания, принципиальных электрических монтажных схем и т.д;
- выполнение технологических схем, в том числе схем автоматизации;
- выполнение функциональных и структурных схем, в том числе блок-схем;
- формирование проектной документации.

С помощью специальных инструментов пользователь создает схемы, тем самым формируя модель чертежа, после чего все необходимые документы генерируются автоматически. По результатам работы в nanoCAD Схемы формируются следующие проектные документы: спецификация оборудования, изделий и материалов, перечень элементов схемы и другие таблицы, отчеты по требованию заказчика.

nanoCAD Схемы базируется на графической платформе nanoCAD, которая содержит все необходимые инструменты базового проектирования. Обеспечена полная совместимость с форматом DWG.

©1999-2024 Сетевые решения