Итоги выставки Связь-Экспокомм-2010

Мототелеком приняла участие в 22-ой международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи - Связь-Экспокомм-2010. В этом году шоу связистов собрало под своей крышей 445 компаний-участниц из 22 стран мира. Всего за четыре дня Связь-Экспокомм-2010 посетили более 27 тысяч человек. Под брендом ГК Мототелеком были продемонстрированы собственные программные продукты видеоконференцсвязи, оборудование и решения в области удаленного управления серверами в ЦОД, коммутационных и преобразовательных аудио/видео систем, а также продукция для организации VoIP и GSM каналов связи.

Подразделение Mototelecom Software продемонстрировало новое решение в области видеоконференцсвязи Mototelecom Videomeeting System. Это многоточечная программная система видеоконференцсвязи бизнес-класса, обеспечивающая высокоскоростное соединение, передачу, обработку, преобразование и представление интерактивной информации на расстояние в режиме реального времени.

Одним из преимуществ системы является возможность интеграции с MCU различных производителей, обеспечивая заказчику тем самым экономичное расширение существующей инфраструктуры видеокоммуникаций. Для демонстрации было использовано оборудование ведущих мировых производителей систем конференцсвязи: Tandberg, LifeSize, Addpac. Посетители выставки также смогли более подробно ознакомиться с новыми разработками в области технологии телеприсутствия.

Коммутационные системы были представлены KVM и AV оборудованием, в том числе KVM-удлинителем AdderLink INFINITY. KVM over IP удлинитель AdderLink INFINITY представляет собой полностью цифровое решение по передаче DVI-видео высокого качества и цифрового аудио через гигабитные IP/Ethernet сети. Также был представлен миниатюрный VGA-удлинитель LPV150 от Adder, позволяющий передавать VGA видео на расстояние до 150 м. Это единственный VGA-удлинитель, не требующий внешнего источника питания. KVM-решения для серверных комнат и ЦОД были представлены 16-портовым устройством AVX5000IP – KVM-переключателем с поддержкой VirtualMedia и 4-х IP пользователей. Помимо оборудования Adder, KVM-решения были представлены USB-удлинителями Icron, устройствами Thinklogical и Rose Electronics. Большой интерес вызвала система управления питанием и мониторинга параметров окружающей среды Neol.

Особой гордостью стенда стала презентация полной линейки российского бренда Аllvoip, эксклюзивным дистрибьютором которого является ГК Мототелеком. Под этой торговой маркой выпускаются многочисленные решения для организации бесшовной связи между различными сегментами сетей: VoIP, аналоговых, GSM, CDMA, 3G, а также модное Skype-оборудование, IP-PBX и IP-телефоны. Применяя весь спектр этих хорошо зарекомендовавших своей надежностью продуктов, многие компании уже организовали доступную и качественную бизнес-связь, причем зачастую с таким филиалами, где раньше эти коммуникации были либо невозможны, либо крайне неудобны.

Также интересным для многих посетителей выставки стало представление техники Digium - известного многим канадского разработчика opensuorce ПО для IP-телефонии Asterisk. Но, если зачастую раньше интеграторы или конечные пользователи были вынуждены покупать Asterisk-совместимое оборудование, то на сей раз ГК Мототелеком предложила своим партнерам оборудование непосредственно от самой компании Digium. Прямые поставки в Россию этих продуктов дают гарантии, как стопроцентной совместимости его с ПО, так и комфортных цен для всех участников рынка.

©1999-2024 Сетевые решения