АСКОН представила КОМПАС-3D V12

Группа компаний АСКОН объявила о релизе КОМПАС-3D V12 – новой версии популярной системы автоматизированного проектирования. Основной акцент сделан на повышение производительности и расширение возможностей по созданию изделий сложной формы с применением поверхностного моделирования. Всего в новой версии насчитывается более 100 изменений и улучшений, большинство из которых реализовано на основе пожеланий пользователей.

Ключевая новинка версии — мощная функциональность поверхностного моделирования — переводит КОМПАС-3D в сегмент систем трехмерного гибридного моделирования. Традиционные области применения поверхностного моделирования — промышленный дизайн, разработка изделий сложной формы, в том числе получаемых по расчетным или сканированным массивам точек построения, концептуальное проектирование, работа с импортированной геометрией. Теперь пользователь может комбинировать в одном проекте твердотельное и поверхностное моделирование, исходя из того, какой метод построения геометрии лучше решает поставленную задачу.

В КОМПАС-3D V12 значительно ускорена работа системы при выполнении многих операций. Использование мощности графического адаптера для визуализации изображения обеспечивает практически мгновенную перерисовку чертежей, например, при изменении масштаба или сдвиге изображения.

В КОМПАС-3D V12 пользователю доступны расширенные отчеты по изделию, включая отчеты на основе пользовательских атрибутов. Возможности формирования отчетов позволят создавать выходные текстовые документы для тех предприятий и организаций, которые исторически используют нестандартные формы бланков и оформления. Кроме того, партнерство с иностранными компаниями также требует создания специфических текстово-табличных документов. Теперь задачи получения различных отчетов по изделию решаются намного проще и быстрее.

Новинки 2D-проектирования коснулись работы с переменными и стилями линий, возможностей команд редактирования графических объектов и измерений, специальных обозначений для строительства. Специалисты-проектировщики, использующие разнообразное количество стилей линий для обозначения объектов, безусловно оценят гибкий механизм реализации пользовательских стилей.

Значительно расширена функциональность подготовки документов к выводу на печать в пользу комфортной работы пользователя.

Вместе с базовой системой существенно обновились приложения к КОМПАС-3D — Трубопроводы 3D, Металлоконструкции 3D, Кабели и жгуты 3D, Библиотека Стандартные изделия, Библиотека Материалы и Сортаменты.

Традиционно совершенствуется интерфейс КОМПАС-3D с целью обеспечения наиболее удобного доступа пользователя к необходимым командам и функциям.

©1999-2024 Сетевые решения