LSI выпустила JBOD-полки 620J и 630J

LSI представила своим партнерам в России две дисковых JBOD-полки SATA и SAS 6 Гб/сек для 19-дюймовых стоек, которые позволяют предприятиям эффективно и без лишних расходов справляться с растущими объёмами информации и новыми требованиями к системам хранения данных. Модели JBOD-полок 620J и 630J от LSI – новая разработка компании в обширном ассортименте блоков для построения систем хранения данных, которая позволит клиентам в России получить доступное по цене, легко расширяемое, высокопроизводительное решение для запоминающих устройств.

600-я серия JBOD от LSI представляет собой монтируемые в стойке дисковые полки высотой 2U, основанные на 6-гигабитной SAS технологии и работающие с помощью 6-гигабитного SAS-экспандера LSI SAS2x36 IC. Слоты устройства поддерживают технологию hot-swap и позволяют устанавливать в них жесткие диски стандартов SATA и SAS 3 Гб/сек и 6 Гб/сек, а также SSD, или диски, поддерживающие технологию самошифрования (self encrypting drives). Модель LSI 620J обеспечивает работу до 24 дисков размером 2,5 дюйма, модель LSI 630J – до 12 дисков 3,5 дюйма. Системы поддерживают как приложения с высокой пропускной способностью, так и приложения для работы с интенсивным потоком транзакций, обеспечивая высокую производительность для широкой линейки приложений, включая видео, облака, веб-хостинг, базы данных, почтовые серверы и системы обработки тарнзакций (OLTP- системы).

600-я серия JBOD от LSI полностью совместима с 6-гигабитными контроллерами LSI MegaRAID, 3ware RAID, а также HBA-адаптерами с внешними портами от LSI, и обеспечивают простое соединение с серверами, позволяя экономично расширять и масштабировать подсистему хранения данных. 6-гигабитные SATA+SAS адаптеры LSI позволяют пользователям расширять и масштабировать подсистемы хранения данных до 512 жестких дисков, что даёт предприятию возможность нарастить объём дискового пространства до одного петабайта, используя JBODы 600-ой серии от LSI. JBODы могут быть совместно использованы с любыми другими представленными на рынке RAID контроллерами и HBA-адаптерами, а также совместимы с широким спектром различных типов жестких дисков и SSD.

Бесперебойный доступ к важной информации обеспечивается дополнительными резервными, поддерживающими технологию hot-swap сервисными модулями среды (ESM). Каждый ESM имеет три 6-гигабитных SAS порта, два из которых обеспечивают связь с двумя серверами, и один порт расширения для подключения дополнительных JBOD с помощью соединений SFF-8088. 600-я серия JBOD от LSI поддерживает SCSI Enclosure Services (SES) 2.0 для управления с помощью протокола SAS SMP. Дублированные источники питания и модули охлаждения также могут быть заменены в горячем режиме.

Светодиоды на источниках питания, модулях ESM и салазках для дисков позволяют администраторам легко отлеживать работу компонентов системы и поддерживать её рабочее состояние в случае выхода из строя какого-либо компонента. Полки 600-й серии JBOD от LSI идут в комплекте с высокоэффективными энергосберегающими источниками питания и охлаждающими модулями, сокращающими расходы на электроэнергию.

©1999-2024 Сетевые решения