Итоги пресс-конференции АТС PANASONIC 2010/2011

Panasonic провела пресс–конференцию АТС Panasonic 2010/2011, на которой специалисты компании впервые поделились данными о российском рынке АТС, динамике продаж АТС Panasonic, расстановке сил на рынке IP-АТС и представили свои последние новинки и разработки.

Во встрече на теплоходе Симфония приняли участие руководители Panasonic, журналисты специализированных изданий, а также представители бизнеса, внедряющие решения от Panasonic.

Открыл пресс-конференцию генеральный директор Panasonic в СНГ Дзюнъитиро Китагава. Он высоко оценил работу российского представительства и отметил, что Panasonic остается производителем номер один в сфере беспроводных телефонов и учрежденческих АТС в странах СНГ. Согласно независимым исследованиям, доля компании в России в 2008 году составила 29%, а в мире - 12%. Несмотря на то, что рост рынка электроники в 2009 году оказался ниже ожидаемого, в 2010 году Panasonic планирует достичь более чем десятипроцентного увеличения продаж с помощью новых моделей и технологий. По словам Дзюнъитиро Китагава, в России наступила эра IP коммуникации, и компания Panasonic готова обеспечить своим клиентам оптимальную бизнес-среду посредством предоставления лучших продуктов и решений.

Руководитель Отдела Департамента Телекоммуникаций ООО Панасоник Рус Евгений Трещетенков в своем выступлении остановился на положении компании на рынке телекоммуникационного оборудования. Несмотря на общее снижение продаж в связи с финансовым кризисом, Panasonic по-прежнему остается одним из лидеров на российском рынке по количеству проданных портов. Особенно сильны позиции корпорации в сегменте АТС малой и средней емкости (до 100 портов), где рыночная доля Panasonic составляет примерно 40%. По данным, озвученным на конференции, в 2009 году наметился значительный рост продаж IP-АТС Panasonic. В IV квартале 2009 года он превысил докризисный уровень. Согласно бизнес-плану на 2010 финансовый год в категории телефонных станций Рaпаsonic ожидает увеличения продаж на 20% в денежном выражении. В 2010 году компания планирует занять второе место по общим продажам IP-портов в России. Цель корпорации в 2011 году – выйти на первое место.

Продолжив пресс-конференцию, руководитель маркетинга и продаж АТС ООО Панасоник Рус Николай Школьников рассказал о конкурентных преимуществах продуктовой линейки Panasonic. По его словам, выбор решений от Panasonic обусловлен функциональностью оборудования, обширной дилерской сетью по всему СНГ, а также профессиональной работой специалистов компании. Panasonic уделяет большое внимание тестированию совместимости своих продуктов с оборудованием других производителей и операторами SIP-телефонии.

Ведущий инженер Группы Техподдержки ООО Панасоник Рус Сергей Ковалев презентовал линейку продуктов Panasonic, которая в 2010 году значительно расширится. Вниманию участников конференции были представлены новинки в области IP технологий: IP АТС KX-NCP1000, IP конференц-телефон KX-NT700, 8-канальная IP-DECT базовая станция KX-NCP0158. Также были продемонстрированы новые модели системных DECT телефонов, системные телефоны нового дизайна серии KX-DT3 и CTI приложение Communication Assistant.

IP АТС KX-NCP1000 совмещает в себе возможности серии TDE и емкость TDA30. Новая платформа поддерживает протоколы H.323 и SIP, оснащена встроенным CTI сервером Communication Assistant и голосовой почтой. IP АТС KX-NCP1000 легко устанавливается в 19-дюймовую стойку (крепления входят в комплект), а разъемы RJ45 обеспечивают подключение к ней других устройств без использования лишних кабелей и кроссового оборудования.

Новый IP конференц-телефон KX-NT700 обладает уникальным набором функций. Преимуществами телефона являются система Full Duplex, шумоподавление и широкополосная высококачественная передача звука. Более того, возможности телефона позволяют замедлить речь собеседника в реальном времени. IP конференц–телефон KX-NT700 помогает избежать наиболее частых проблем, например, шума от проектора или отсутствия начала каждой фразы.

Восьмиканальная IP-DECT базовая станция KX-NCP0158 позволяет без лишних затрат создать удаленный беспроводной офис. Станция подключается к АТС по IP (MGCP протокол) без ключей активации и совместима с базовыми станциями DECT KX-TDA0141/0142/0158. KX-NCP0158 способна одновременно поддерживать до восьми разговоров в зоне радиусом до двухсот метров.

Серия новых DECT-телефонов объединила в себе удобство и простоту обычного телефона и функциональность системного. Новая модель оснащена цветным шестистрочным дисплеем и совместима с проводной гарнитурой. Телефон обладает функцией Hand-Over, поддерживает режим Совещание и позволяет хранить в телефонной книге контакты 200 абонентов. Ударопрочный и влагозащитный аппарат из новой серии оснащен также виброзвонком.

Новый офисный IP - телефон Panasonic KX-NT400 совместим с телефонными станциями KX-NCP и KX-TDE. Инновационный дизайн и красочный интерфейс сенсорного экрана на 5.7 дюймов (320x240) делают телефон чрезвычайно удобным для использования, а приложение Communication Assistant обеспечивает быстрый и свободный доступ к унифицированной связи. В IP - телефон Panasonic KX-NT400 встроена модернизированная версия браузера Internet Explorer, так что его можно использовать для доступа к сайтам, веб-приложениям и сетевым камерам через интернет или интранет.

Новинкой в программном обеспечении стало СTI приложение Communication Assistant. При его установке пользователь может получать информацию о занятости абонента, набирать номер из системной директории или личного списка контактов, записывать разговоры, управлять голосовым почтовым ящиком и IP камерами.

©1999-2024 Сетевые решения