QTECH представит решение для интернет-провайдеров

QTECH собирается представить на международной выставке Связь-Экспокомм-2010 новое решение для российских интернет-провайдеров. Разработка QTECH позволит федеральным и региональным провайдерам повысить прибыльность и конкурентоспособность при предоставлении услуг triple play, включающих высокоскоростной Интернет, цифровое телевидение и телефонию.

В основе комплексного решения QTECH лежит новая модель идентификации клиентов и учета трафика IPoE (IP over Ethernet) вместо популярного сейчас механизма туннелей PPPoE (Point-to-point protocol over Ethernet). Главной идеей IPoE является привязка профайла клиента не к его идентификатору и паролю, а к порту коммутатора доступа. Это новшество имеет ряд преимуществ, таких, как удобство для клиентов, меньшая нагрузка на маршрутизатор широкополосного удаленного доступа (BRAS), простота реализации сервисов передачи голоса и видео.

Решение хорошо приспособлено к распространенной в сетях операторов ШПД кольцевой топологии с длинными цепочками коммутаторов. Такая топология, с одной стороны, обеспечивает надежность за счет резервирования соединений, с другой – является экономически эффективной. При создании решения были проработаны вопросы взаимодействия с провайдерами верхнего уровня, резервирования шлюза по умолчанию, защиты от различных видов атак и активности вредоносных программ, реализации механизма групповых рассылок (multicast) и обеспечения качества сервиса (QoS).

©1999-2024 Сетевые решения