Вышла Oracle Enterprise Performance Management System 11.1.2

Oracle представила Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.2, новую версию бизнес-платформы для управления эффективностью предприятия. Все нововведения направлены на то, чтобы помочь компаниям усовершенствовать процессы стратегического, финансового и операционного управления бизнесом.

Представленная версия включает в себя три принципиально новых приложения для управления эффективностью: Oracle Hyperion Disclosure Management, Oracle Hyperion Financial Close Management и Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting. Кроме того, в новой версии значительно усовершенствованы уже существующие компоненты EPM-платформы - приложения Hyperion для управления эффективностью предприятия. Помимо этого, расширены возможности интеграции с приложениями Oracle Applications.

Бизнес-платформа Oracle EPM System объединяет EPM-приложения и технологии бизнес-анализа (BI) для поддержки широкого спектра бизнес-процессов, которые помогают компаниям более продуманно, динамично и согласованно вести бизнес.

Выпуск платформы Oracle EPM System Release 11.1.2 является важной вехой в развитии флагманского приложения Oracle Hyperion Planning, укрепляя его преимущества над конкурирующими приложениями. В новую версию включены значимые для конечных пользователей и администраторов приложений возможности, позволяющие оптимизировать процессы планирования и прогнозирования, в том числе:
- интеллектуальные и согласованные бизнес-процессы, которые управляются данными, конфигурируются пользователями и основаны на специальных сценариях. Они ориентированы на потребности современных компаний с динамичными и матричными структурами управления;
- не требующие программирования web-формы, значительно повышающие гибкость операций и эффективность бизнес-пользователей;
- практически бесшовный способ работы для всех бизнес-пользователей в ходе планирования, выполнения бизнес-процедур и управления задачами через привычные для них интерфейсы Microsoft Excel и Microsoft Outlook. При этом поддерживается использование приложений для планирования в масштабе всего предприятия.

Для организаций государственного сектора, стремящихся лучше контролировать процессы бюджетирования, новый модуль Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting позволит предложить специально разработанное решение для планирования и управления бюджетами. Это решение может использоваться федеральными ведомствами, государственными учреждениями на уровне страны, штата или региона по всему миру, а также организациями здравоохранения и высшего образования.

В новой версии также значительно усовершенствован компонент Oracle Hyperion Profitability and Cost Management, стремительно развивающееся EPM-приложение, позволяющее компаниям получать полное представление о прибыльности на уровнях бизнес-направлений, процессов, клиентов и продуктов. Помимо существенного повышения производительности, эта версия предлагает новые функциональные возможности, в том числе расширенные функции переноса затрат и прибылей, призванные поддерживать сложные распределения и расчеты прибыльности.

Новая версия позволит организациям значительно модернизировать расширенный процесс закрытия финансовых периодов благодаря новым функциям и интеграционным возможностям.

Новое приложение Oracle Hyperion Financial Close Management обеспечивает централизованное управление задачами и предлагает информационную web-панель для сквозного управления процессом закрытия финансового периода, в котором, как правило, задействованы ERP-, BI- и EPM-системы, а также запускаемые вручную задачи. Ее использование обеспечивает повышение прозрачности и предсказуемости исполнения процессов.

Еще одно новое приложение, Oracle Hyperion Disclosure Management, позволяет организациям гарантировать полноту и точность внешних и установленных законодательством финансовых отчетов и трансформировать их в официальные документы с использованием языка eXtensible Business Reporting Language (XBRL).

Дополнительно Oracle недавно выпустила Oracle Essbase Analytics Link for Oracle Hyperion Financial Management - новый продукт, который использует серверную систему Oracle Essbase для предоставления мощных средств подготовки отчетов и проведения анализа на основе консолидированных финансовых данных.

Помимо этого, Oracle EPM System Release 11.1.2 обеспечивает более высокий уровень прозрачности и финансового управления благодаря интеграции с приложениями Oracle для эффективного управления, контроля рисков и соблюдения норм регулирующих органов.

Множество усовершенствований, призванных упростить системное администрирование и интегрировать средства обеспечения безопасности, аккумулированных в бизнес-платформе Oracle EPM System Release 11.1.2, позволяет организациям сократить совокупную стоимость владения и быстрее получить экономический эффект.

Новая версия, поддерживающая русский и еще 14 языков, обеспечивает согласованность управленческих и операционных процессов благодаря интеграции с приложениями Oracle Applications, в том числе с Oracle E-Business Suite и PeopleSoft Enterprise. Это дает возможность организациям, выбравшим сочетание Oracle EPM System и ERP-приложений, ускорить внедрение и сократить циклы отчетности, анализа и планирования.

©1999-2024 Сетевые решения