Камеры марки Pelco с чувствительностью до 0,12 лк

Pelco by Schneider Electric выпустила цветные IP-камеры Sarix IMS0, которые имеют купольный корпус с диаметром 80 мм и предназначены для видеонаблюдения в помещениях. Новые модели используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, вариообъектив с 2,8-10 мм, поддерживают 3 кодека — H.264, M-JPEG и MPEG-4, и передают видео при освещенности до 0,12 лк, обеспечивая трансляцию видеопотоков с разрешением до SVGA и фреймрейтом до 30 к/с. Для настройки и управления видео каждая купольная камера видеонаблюдения комплектуется фирменным ПО DS4U на 4 канала и интегрирована в ПО Pelco DS NVs, Endura, Milestone и др., а электропитание камера получает по технологии PoE.

Сетевые купольные камеры Pelco Sarix IMS0 используют 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и динамическим диапазоном до 60 дБ, и формируют цветное изображение высокой четкости с разрешением до SVGA (800х600 пикс.). Новинки отличаются повышенной светочувствительностью, которая составляет 0,5 лк и может быть увеличена до 0,12 лк при активации режима накопления кадров. Как и другие модели Sarix, новая купольная камера видеонаблюдения формирует высококачественное видео с образцовой цветопередачей за счет применения фирменной технологии обработки видеосигнала, которая меняет частоту съема зарядов с матрицы на основе данных каждого предыдущего снятия.

Обеспечить быструю и точную настройку ракурса камеры видеонаблюдения во время монтажа позволяет трехосевой наклонно-поворотный кронштейн, с помощью которого выполняется поворот камерного блока в пределах 350º, наклон на 180º и вращение на 220º. Для регулировки угла обзора купольная камера видеонаблюдения оснащена варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока. Фокусировка купольной модели выполняется вручную путем поворота регулировочного винта по/против часовой стрелки, а питание Pelco IMS0 осуществляется по сети, поскольку каждая камера новой серии поддерживает технологию PoE (Power over Ethernet).

Универсальность новой камеры заключается в поддержке трех алгоритмов компрессии — M-JPEG, MPEG-4 и H.264. Выбор кодека осуществляется пользователем исходя из особенностей системы видеонаблюдения и определяется пропускной способностью канала, объемом дискового пространства видеоархива и процессорной мощностью оборудования хранения и отображения изображения. Независимо от используемого формата сжатия, купольная камера видеонаблюдения обеспечивает двухпотоковую трансляцию видео с настраиваемым разрешением и фреймрейтом. Pelco IMS0 поддерживают варианты разрешения от 800x600 до 320х176 пикс. и частоту до 30 к/с для MPEG-4 и M-JPEG и до 25 к/с для H.264 при форматном соотношении кадра 4:3.

Важным достоинством новинки являются ее компактные габариты: диаметр купола IMS0 составляет всего 80 мм, а вес не превышает 350 гр. Благодаря этому, купольные камеры можно монтировать на любой, в том числе подвесной, потолок путем накладного либо врезного монтажа, а также выполнять подвесную или настенную установку с помощью опциональных кронштейнов Pelco. Для точной и быстрой настройки параметров непосредственно на месте работы каждая купольная камера видеонаблюдения позволяет подключить сервисный монитор через специальный разъем. Кроме того, камеры оснащены отдельным разъемом для подключения дополнительных жестких дисков или других совместимых аксессуаров Pelco.

Еще одно преимущество Sarix IMS0 — возможность организации системы видеонаблюдения из 16 таких камер без затрат на программное обеспечение и использование только веб-браузера. Для создания полнофункциональных видеосистем специалисты Pelco рекомендуют применять специализированное ПО. Каждая купольная камера видеонаблюдения поставляется с программным обеспечением Pelco DS4U, обслуживающим до 4 камер этой марки. Для более масштабных видеосистем можно использовать фирменное ПО DS NVs, которое подходит для администрирования не только сетевых, но и гибридных систем, а также программные продукты других производителей, например, XProtect компании Milestone.

Новые сетевые купольные камеры видеонаблюдения Pelco серии Sarix IMS0 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения