Системы интеллектуального анализа и обработки данных

IBM анонсировала новые системы, тонко настроенные, тщательно сбалансированные и оптимизированные для содействия клиентам в быстром извлечении ценной информации из очень больших массивов данных. Новые оптимизированные системы поддерживают все среды центров обработки данных, помогая клиентам успешно справляться с возросшими объемами транзакций и анализировать данные там, где они хранятся.

IBM представила систему pureScale Application System с процессорной технологией POWER7 и системы Smart Analytics Systems для архитектуры x86 и сред мэйнфрейма. Каждая из этих систем интегрирована на всех уровнях, от микропроцессоров до аппаратного и программного обеспечения, тонко настроена для анализа огромных массивов данных в реальном времени и поддержки транзакций с интенсивной обработкой данных.

Возможность анализа данных непосредственно там, где они хранятся, очень важна, поскольку клиенты ищут пути сокращения длительности цикла между обработкой данных и получением результатов, и хотят при этом избежать издержек на миграцию данных из одной системы в другую. Компании с Уолл-стрит, например, платят биржам высокую арендную плату, чтобы установить свое оборудование в непосредственной близости от серверов, где размещается и обрабатывается рыночная информация и данные по сделкам. Эти компании идут на дополнительные расходы главным образом потому, что стремятся сэкономить драгоценные миллисекунды времени от получения заявки до осуществления сделки.

С помощью новых аналитических систем клиенты теперь могут более эффективно управлять аналитическими и транзакционными рабочими нагрузками, и извлекать ценные знания из данных почти в двадцать раз быстрее по сравнению с конкурирующими решениями. Новые системы IBM могут также уменьшить почти на 80% ресурсы памяти хранения структурированных и неструктурированных данных благодаря высокоэффективной технологии сжатия данных, что, в итоге, приведет к существенной экономии затрат на электроэнергию, потребляемую устройствами хранения.

По мере того, как возможности цифровых устройств расширяются, а цены на них падают, датчики и устройства преобразуют в цифровую форму громадные объемы информации, которая ранее была недоступна. Согласно недавно опубликованным аналитическим отчетам, рост корпоративных данных в течение следующих пяти лет составит, по оценкам, 650%. Восемьдесят процентов этих данных будут неструктурированными, собираемыми из самых разных источников подобно блогам, Web-контенту, сообщениям электронной почты и т.д. А на самом деле, семьдесят процентов этих неструктурированных данных устаревают и теряют свою актуальность уже спустя три месяца после их генерации.

Таким образом, вследствие этой устойчивой тенденции на рынке, компаниям и правительствам необходима способность анализировать информацию и извлекать из нее нужные знания в реальном масштабе времени и независимо от того, где эти данные размещаются, чтобы не ограничивать себя рамками одной определенной системы или платформы.

Новые системы IBM адаптированы к этим жестким требованиям и нуждам организаций, и тот уровень интеграции, который предлагает IBM, начиная от микропроцессоров, через программное обеспечение связующего слоя и вплоть до услуг бизнес-консалтинга, формирует, в свою очередь, новый уровень оптимизации и эффективности, и способствует снижению расходов.

IBM

Дмитрий Саевич

©1999-2024 Сетевые решения