Интегрированная система Fujitsu x10sure IS

Fujitsu анонсировала интегрированную систему хранения x10sure IS – надежное и недорогое решение с высокой готовностью для ОС Microsoft Windows Server 2008. Новинка стала второй моделью в линейке Fujitsu x10sure, и призвана удовлетворить потребности компаний малого и среднего размера с помощью недорогих, простых в использовании средств защиты вычислительных систем.

Решение x10sure IS предлагает виртуальную серверную платформу для бизнес-приложений на базе лучших серверов Fujitsu PRIMERGY x86. В случае отказа системы решение x10sure IS автоматически восстанавливает приложения, чтобы предотвратить возникновение незапланированных простоев. Уникальная техническая разработка компании Fujitsu: в случае отказа серверного приложения решение x10sure автоматически загружает резервный сервер для того, чтобы в течение нескольких минут восстановить все сервисы.

Виртуализация становится все более популярной технологией, поэтому все больше предприятий ускоряют свои бизнес-процессы за счет преобразования ИТ-инфраструктур в динамические инфраструктуры, способные адаптироваться к изменчивым потребностям рабочих нагрузок. Однако виртуализация также приводит к росту затрат, усложняет администрирование систем и управление ими. Решение Fujitsu x10sure IS призвано справиться с обеими этими проблемами. В базовой конфигурации системы, состоящей из двух серверов PRIMERGY x86 с внутренней системой хранения с использованием надежных жестких дисков, предусмотрено все необходимое для обеспечения простого монтажа и установки. Подключение к сети осуществляется через высокоскоростные iSCSI-соединения. Кроме того, ПО x10sure предоставляет средства интегрированной репликации для ОС Windows Server 2008 и виртуализационного ПО Hyper-V.

Fujitsu выпустила первую версию решения x10sure IS на базе новой напольной однопроцессорной системы PRIMERGY TX150 S7 с двух- или четырехъядерным процессором Intel Xeon 3400. Этот гибкий сервер является отличной основой для создания недорогих конфигураций, он также может использоваться в качестве надежного сервера баз данных. Кроме того, универсальный сервер PRIMERGY TX150 S7 имеет широкие возможности для наращивания памяти, благодаря чему он хорошо подходит для виртуальных сред.

Fujitsu

Дмитрий Саевич

©1999-2024 Сетевые решения