SGI продемонстрировала Origin 400

SGI объявила о доступности Origin 400 – интегрированной блэйд-системы, которая сочетает в себе среды для вычислений и хранения данных (SAN). Система создана для использования в удаленных офисах или малых и средних предприятиях. Origin 400 поддерживает приложения виртуализации, обеспечивая максимальную гибкость и сокращая затраты на аппаратные средства. Многочисленные сертификаты производителей ПО, которые включают сертификат VMware, Linux, SAP, Microsoft Windows, Microsoft Exchange and Microsoft SQL Server подтверждают совместимость с большим количеством приложений.

Origin 400 – единая платформа, способная одновременно функционировать как web-, e-mail-сервер, сервер приложений, а также как сервер базы данных. Его удобно использовать во множестве компаний самых разных отраслей, включая региональные офисы учреждений здравоохранения, образования, администрациях местного значения, небольших компаниях розничной торговли, разработки ПО, колл-центрах, а также в банках, финансовых и юридических организациях.

Origin 400 масштабируется до шести 2-х сокетовых блэйд-систем и 14 SAS дисков в 6U шасси. В системе присутствует интегрированный gigabit Ethernet и удобная для пользователя система управления. Origin 400 построен на базе процессоров нового поколения Intel Xeon серии 5600, что позволяет увеличить производительность, а также энергоэффективность и плотность вычислений до 72 ядер на систему.

Основные компоненты, такие как источники питания, вентиляторы, RAID контроллеры и сетевые коммутаторы, являются резервируемыми с горячей заменой для более быстрого обслуживания. Интегрированная система управления обеспечивает легкую установку, администрирование и управление.

©1999-2024 Сетевые решения